Проблемные Родители

настя Лышова
22 февраля 2022, 20:38
Здравствуйте! У меня есть проблема в общении с моими родителями. А именно, то, что моя мама считает меня и мою семью странной. 

Мне 30 лет, у меня есть старшая сестра, ей 34 года, есть сын, живет с моем мамой, т.к. отношения с ее сожителем не сложились. Они втроем живут на втором этаже, а я с мужем и сыном на 1 этаже. Дом двухквартирный. Так вот, мама и сестра постоянно нас с мужем  стараются как-то задеть, даже говорит, что я ебань...ко. извините за выражение. Я устроилась 2 года назад на хорошую работу, до этого была в декрете. Не работала, пока сыну 5 лет не исполнилось. Они все меня пилили, когда я пойду на работу, хотя муж хорошо зарабатывпет и нам хватало денег.и по сути, не знаю, зачем они меня все доставали. Короче я устроилась на работу,  стала более менее нормально зарабатывать. Маме дала с первой зп денег, потом ей телефон купила хороший в подарок. На дни рождения и отцу, и маме,и сестре, и племяннику дарим деньги всегда..я всегда откладываю, не много, но дарим. Квартиру взяли в соседнем городе, надо ремонт сделать и можно переезжать. Сейчас у нас будет второй ребенок, и мы как

раз займемся ремонтом, чтобы переехать. Так вот, на работе очень мне тяжело..все достается не просто так, ночи бессонные, приезжаешь как трупешник..но я не сдаюсь. Мама мне сказала, зачем тебе такая работа, мы хотели, чтобы ты не  такую пошла...отец вообще сказал, ну наконец-то этой звезде мозги вправят, а то совсем...хотя я не понимаю, почему такое отношение у родителей. Отец живет на даче, у него там ферма...тоже тяжело им, денег не хватает часто. Я когда приезжала к нему, всегда что-то привезу, чтобы не с пустыми руками, что-то вкусное, вкусняхи. Всего понаберу. Потому что знаю, что он не выезжает оттуда, мама стандартно ему что-то покупает..там на ферме магазинов нет.Прошу, когда не с кем оставить сына, посидеть с ним мою маму. Мама вечно сравнивает племянника, ему 8 лет и сына 7 лет.  Вот надо их вместе отдать в первый класс говорили. Я сказала, что нет. Теперь племянник ходит в 1 класс, а мы дома занимаемся, идем в школу в этом году. Мама вечно меня пугает,

что там в школе, им столько всего задают..что он мололец, читает уже...считает. я со своим тоже дома занимаюсь..мы тоже и читаем и считаем. Мама с сестрой все достают, как я буду с ;грудничком сидеть и сына еще в школу водить..что я не справлюсь..ох как мне тяжело будет. хотя я не боюсь. Ничего тяжелого в этом нет. У нас часто с мужем машины ломаются, приходится покупать другие. Именно изза поломок, но моя мама вечно бегает, а какой год, а за сколько взяли..господи. мне вообще по барабану на это, главное, чтобы было на чем доехать до работы. Мама думает, что мы там олигархи наверно...ужас. хотя считаем каждую копейку. Извините за выражение..сил нет с этими машинами, все ломается..то одно, то другое. Тоже возраст у нее, болят ноги. Еле ходит, я говорю, давай поелем в больницу, там сходим к врачу, что нам скажут, будем лечиться, может инвалидность оформим или операцию сделаем..она говорит, иди ты со своей больницей. Сестра тоже, 3 месяца назад рухнула, не знаю, то ли

сознание потеряла..то ли давление..она очень полная. Мама нам ночью позвонила, мы стали скорую вызывать,сестра пришла в себя, сказала, что мы идиоты...что не надо скорой..всех напугала...я беременная...перепугалась. тоже не едет в больницу, хотя мало ли что там у нее. 

Предлагала им купить доильный аппарат, т.к. мама вечно говорит, что у нее руки болят коров доить..но на мое предложение..меня посылают нафиг. Мне тоже на работе плохо стало, работа напряженная, я пошла на больничный, первый раз за полтора года, токсикоз ужасный..она всем говорит, что я такая секая..работать не хочу. Да я не могла с кровати встать...так плохо было, все позорит меня. Дом тоже валится, говорю, давай дверь поменяем входную...мама говорит, что надо дверь за 50тр..я говорю.ну извините, за 20тр я еще могу купить, за 50..нет. на первом этаже им тут ремонт сделали..как могли. Муж стрался, делал...все мы плохие. Родители все детство всех обсирают, я вот не помню, чтобы кто-то у них был хороший. Одни дебилы, другие тупорые...третьи воры, дауны...все им не нравятся. В школе вечно, приду с уроков, мама, ну что получила, я говорю, там, 4 или 5, она, а что юляяя получила..моя подруга..лучшая. зачем она вечно это спрашивала..еще таким тоном. Сестра там вечно с мамкой меня

обсуждают...достали. сестра работает ветврачом. Ее должны все слушать, она самая умная..считает так...но мне не о чем с ней говорить..я их не понимаю. Стараюсь не рассказывать о своей жизни им, знаю, что проблемам только рады. Мама мне вообще заявила, что сытый гододному не товарищ..к чему, я не поняла. В гости зайдет, ой, а вы это купили, а вы то купили...я говорю, мам, отстань. То раковина у меня как ванна, то аквариум с рыбами..это ненужная вещь. Фигня. Муж серьги подарил...мама мне говорит, о..ты серьги себе купила новые...я говорю, это муж подарил...муж постоянно на работе...3дня там живет, один день дома. Мама вечно найдет, чем его припахать. Я ей обьясняю, что нам надо свои дела сделать...за этот день..и в город сьездить..и дела сделать..и отдохнуть ему надо дома. В детстве я была вечно отдельно. Дома уберусь, мамке помочь старалась, то уборка, то коровы..походы, то огороды, училась хорошо. Сестре вечно пофиг было. Но сестра у родителей лучшая, а я говно. Я нежеланный

ребенок..по залету, кау мне мама сказала  она хотела аборт сделать, а сестра старшая запланированный..и мне говорит сейчас, что я посмотрю, как ты будешь одинаково детей любить...типо нифига подобного. Я ее послала. У меня и первый и второй любимые и долгожданные. Что еще рассказать, были мелкие, через асфальт баловались и натягивали пленку от кассет. Я этого не делала, просто рядом ходила, покс сестра с друзьями со двора этой фигней занимались. Поехала машина, наткнулась на эту пленку, мы все рванули.. в разные стороны. Я домой побежала..и с поселка эти люди...что в машине были, все знакомые. К нам приехали, сказали, что я была, сестра была. Какие мы плохие  и т.п. мама меня полдня гнобила, хотя я ничего не делала, а сестре и слова не сказала. Лет пять назад к нам в гости приезжала бабушка..мама мамы. Жила с ними на втором этаже. Сестра ее загнобила там, бабушка в огороде херачила, еле ходила, все сажала, готовила им, пока мамка на ферме была, а сестра на работе,

утром молоко разливала, плмогала с племянником..повесили не мало на нее, человеку 70л было.  Все тоже мешала, когда она свалит, сестра говорила. Что она патятник, сидит в зале...мешает им. Потгм бабушка уехала к себе на украину и через месяца два умерла..инсульт был..вроде. не знаю, как с ними жить. Не хочу ничем делиться..не понимаю их..
Настя, вы имеете полное право и возможность не иметь отношений с людьми которые причиняют боль. Или установить исключительно формальные отношения (без вклада в них своей душевной энергии). То, что Вы дочь не дает права родителям на эксплуатацию и унижение. Вы взрослый человек и имеете полное право на самоопределение. 
Добрый день, Настя!
Спасибо, что так открыто и подробно описали свою проблему.
Вы описываете очень много конфликтных ситуаций с вашей мамой и сестрой, в которых вы как будто бы стараетесь облегчить их жизнь и помочь им, но они обесценивают все ваши старания.
Похоже, что у вас не совсем завершилась сепарация от родителей. Этот процесс необходимо пройти каждому человеку, чтобы он мог существовать самостоятельно от родителей и ставить в приоритет свою жизнь, свое благополучие и свои потребности и желания. 
Насколько я понимаю, вы добрый, активный и инициативный человек, который хочет помогать своим близким. И ваши стремления прекрасны. Но судя по описанию ваших конфликтных ситуаций с мамой и сестрой, им ваши инициативы не нужны, не интересны и скорее вызывают негативную реакцию. А если вам удается что-то сделать для родных, то они утверждают, что вы сделали всё не так, как они того хотели. 
Почему бы вам не сосредоточится на благополучии вашей собственной семьи (вы, ваш муж и ваши дети) и на ваших желаниях? Скорее всего, эти люди будут ценить ваш вклад, ваши старания и собственно вас, намного больше, чем ваша мама и сестра.
Вы не обязаны помогать им, если они не способны этого оценить и поблагодарить вас. Вы так же не обязаны поддерживать с ними общение, если вам это доставляет дискомфорт и причиняет боль.
Отделяйтесь от мамы и ее мнения о вашей жизни, формируйте ваше собственное мнение, слушайте себя.
Удачи вам, верю, что у вас всё получится!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме