Практика проработки трудных внутренних состояний.

19 Апреля 2020 Блищенко Алёна Просмотров: 250 Поделиться

Практика работы с тревогой, страхами и скопившимся внутренним напряжением. 

1. Первое, что мы делаем, формулируем к предстоящей работе свой проблемный запрос.

2. Второе – ассоциируем своё проблемное состояние с каким-либо символическим образом.

3. Высказав и проассоциировав образно свой запрос, мы оставляем его в виртуальном пространстве рядом.

4. Вспоминаем некую ресурсную ситуацию, в которой мы крайне успешны, удачливы и сильны. Ситуацию, в которой мы наполнены мощными положительными энергиями. Закрываем глазами и проживаем её заново, напомнив себе о тех переживаниях и эмоциях, которые испытали в памятной ситуации. Пытаемся запустить эти чувства вновь, испытать их повторно. Наполнится ими полностью, совершенно.

5. Представляем где-то рядом с собой некий виртуальный усилитель (по типу переключателя громкости, звука). Этот усилитель в данном случае будет работать, как усилитель наших переживаний… Теперь с помощью виртуального переключателя пробуем усилить свои внутренние эмоции. Ощущаем, как сгенерированные посредством ресурсного воспоминания чувства, увеличивают своё звучание и становятся выразительней.

6. Воображаем в области солнечного сплетения некое виртуальное солнце – мощное, могущественное, всесильное. Это солнце будет средоточием наших внутренних прекрасных эмоций. Оно расположено в сердечной, внутренней зоне и излучает живые, положительные трансляции. Мы и всё пространство вокруг наполняется светом, силой, уверенностью, благодатью.

7. И вот теперь, ничего не страшась, мы помещаем наш проблемный запрос (страх, неуверенность, тревогу или скопившееся напряжение) внутрь этого солнца и становимся свидетелями замечательных трансформаций: пространство любви, благословения и удачи превращает нашу проблему во что-то очень симпатичное, безопасное, лёгкое и ресурсное, Страха, тревоги и напряжения больше нет. Наше внутреннее солнце исцелило их, сотворив удивительное, волшебное чудо, произведя в положительное или нейтральное поле.

8. Закрепляем полученный результат. Обретаем ясность и уверенность по решению запросной проблемы.

9. Сохраняем свой ресурс, включаем его в текущее содержание жизни.

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку