Как повысить осознанность? Внутренний критик внутренний наблюдатель Как сделать их союзниками?

25 Августа 2019 Латуненко Юлия Просмотров: 290 Поделиться

Некоторые считают, что самокритика - это путь развития.
Но надолго ли вас хватит с такой мотивацией?
Самопознание  и осознанность - вот дорога, человека, задающего себе вопрос, как найти себя в жизни и добиться успеха во всех сферах.
Что такое осознанность?
Современная психология понимает под осознанностью состояние, в котором человек фокусируется на проживании настоящего момента, не отвлекаясь на мысли о прошлом и будущем. Это означает, что субъективные переживания момента могут восприниматься человеком непосредственно, как такое, без оценок и суждений.
Там, где есть осознанность, уходит тревога, а на смену ей приходит творчество и мотивация, любовь к себе и уверенность в себе.
Осознанность в повседневности - как к ней прийти?
Некоторые считают, что через саморазвитие и медитацию. Кто-то решает сходить на тренинг в стиле Как понять себя и других. Можно поискать информацию про самопонимание и саморазвитие человека в сети. Да и мало ли какие еще способы существуют!
Мы же в этом видео попытаемся взглянуть на этот вопрос с другой позиции: как повысить осознанность через общение с внутренним критиком.
Кто такой внутренний критик?
Часто его называют внутренний наблюдатель. Однако, если ваш наблюдатель начинает давать непрошенные советы, поучать вас или слишком часто предостерегать от всего, он превращается в самого настоящего тирана. И это недоброжелательный наблюдатель будет тормозить ваше развитие и вовлекать вас в ситуации, где за вас будет говорить ваше подсознание, а не вы!
Например, вы можете понять, что вы вовлеклись в спор или конфликт, даже не заметив, с чего все началось. Ведь вы вовсе даже не собирались ссориться с человеком, и теперь - вот.
В таком случае вы можете обратить вашего внутреннего критика в союзники и попросить его посмотреть на ситуацию со стороны. Что случилось? Какая ваша или вашего собеседника потребность привела к ссоре? Почему вы участвуете в этой драке?
Управление конфликтами возможно там, где есть сознание истинных причин того, что привело к ссоре.
Такое осознание еще часто называют просветление.
И вот, спокойно взглянув на ситуацию со стороны, вы видите, что ситуация вполне решаема и не стоит войны:)
Как общаться с внутренним критиком,
как повысить осознанность и,
как самопознание
помогут вам перестать сомневаться в себе и стать успешным во всех сферах жизни человеком, смотрите в этом видео!
 
Меня зовут Латуненко Юлия. Чтобы получить мою консультацию вы можете найти меня в Фейсбук, как Этна Цветна.

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку