Вытесненные чувства. Психологическое упражнение

07 Мая 2019 Бандура Лариса Просмотров: 319 Поделиться

Друзья, продолжаем с вами рубрику «Быстрая мысль». В этом видео я дам несколько вопросов на размышление про чувства и своеобразное психологическое упражнение. А в субботнем видео будет теория про вытеснение, почему плохо сдерживать эмоции, как использовать управление эмоциями. Нужно ли управление гневом или может использовать контроль эмоций. Как сдерживать эмоции и нужно ли это делать, а также “как справиться с гневом”, “как избавиться от страха”,”как отключить эмоции”,”к чему приводит вытеснение эмоций”, ”как избавиться от чувства вины”. Важно было бы, чтобы вы разобрались, поразмышляли над собой. 

В этом видео мы будем с вами говорить про вытесненные чувства, почему плохо сдерживать эмоции, как использовать управление эмоциями. Нужно ли управление гневом?
Итак, первый вопрос, который задайте себе: Какие чувства вы чаще всего вытесняете? Какие чувства вы считаете плохими? Какие чувства вы считаете некрасивыми? Какие чувства нельзя проявлять? Може не умею любить? И напишите. Ну, как минимум, три у вас найдется.

Дальше. Как вы считаете, к чему приведет или приводит вытеснение гнева, там агрессии, злости,чувство радости, чувство страха или чувство вины ? К чему приведёт вытеснение зависти? Ну, вот, если я считаю, что зависть – это плохое чувство. Ну, чем хорошо это вытеснение, чем плохо, да? Ну, какие плохие последствия будут, если я не буду признавать, что я кому-то завидую. Ну, и так же само с гневом, если я не буду признавать, что я злюсь на кого-то, если у меня вообще не будет злости. Ну, к чему это приведет?
И последнее чувство, которое нужно подробно разобрать, – это какие последствия будут, если я буду вытеснять нежность? Не буду признавать себе, что я испытываю нежность, что я хотел бы испытывать нежность к кому-то?
Поразмышляйте над этим, подумайте: представьте себе ситуации, в которых вы гневитесь или не гневитесь, испытываете нежность, не испытываете нежность, и к чему вот эта ситуация приведет.

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку