Гипноз животных: от теории к практике.

04 Октября 2017 Авдеев Павел Просмотров: 623 Поделиться

В данном ролике подробно разбирается тема гипноза животных, которая в последнее время забыта учеными и в основном используется для эстрадных выступлений. И это является одной из целей гипноза животных. Таким образом целей гипноза животных три:
1. Публичные выступления. Гипноз животных может использоваться для организации профессиональных развлекательных мероприятий. В ролике будут разъяснены и показаны на примере конкретные приемы гипноза животных. 
2. Развитие навыков и понимания гипноза человека. Хотя конечно не все признают существование гипноза животных и уж тем более сходство состояния гипноза у человека и у животного. В ролике мы отдельно коснемся этого пункта и рассмотрим соотношение понятий гипноза у человека и у животного. 
3. Научные исследования. Гипноз животных имеет важность и для понимания, в том числе, и психики человека. Исследования с животными под гипнозом помогут понять, каким образом страх мешает людям адекватно реагировать в экстремальных ситуациях и раскрыть происхождение многих патологических состояний:  кататонии или восковой гибкости, присущей шизофреникам; каталепсии и паралича. 
Таким образом в ролике рассматриваются следующие темы:
1. Цели гипноза животных.
2. Физиологические и психологические теории гипноза животных (теории А. Кирхера, Ч. Дарвина, И.П. Павлова, Л. Шертока).
3. Признаки состояния гипноза у животного.
4. Техники и методы гипноза животных.
5. Типичные ошибки при гипнозе животных.
6. Вопрос о гипнабельности животных
7. Закономерности научения животных при гипнозе и гипнотическая дрессировка. 
8. Пробуждение животных от гипноза.
9. Вред гипноза для животных.
10. соотношение состояния гипноза у животных и у человека.
11. Перспективы исследований в области гипноза животных.
Остается только сожалеть, что в последние годы исследования в области гипноза животных стали редкостью. Будучи более доступным для проведения эксперимента, гипноз животных может быть одним из путей к изучению человеческих проблем.
====
Обучение гипнотерапии
====

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку