Неприязнь к сексу

Маргарита
14 октября 2017, 1:08
Доброго времени суток. Хочу попросить профессионального комментария относительно своей довольно нестандартной (на мой взгляд) ситуации. Дело в том, что в свои 23 года  я имею патологическую неприязнь к сексу и всему, что с ним связано. Мне противны и неприятны разговоры об этом, я считаю это чем-то очень интимным и не понимаю как люди спокойно разговаривают  и шутят на эти темы. Более того, сам процесс или даже вид половых органов противоположного пола вызывает у меня дискомфорт и даже некоторое отвращение. При этом я спокойно отношусь к этому в кинематографе, и не принимаю этого лишь применительно к себе. Сексуальных отношений, разумеется, не было. Сейчас у меня есть молодой человек, к которому я отношусь очень серьезно и понимаю, что если  я не разберусь с этим, то нашим отношениям ничего хорошего не светит. В нем  я уверена и его очень люблю, и более того, желание у меня есть ( с ориентацией все в порядке),но как только дело доходит до этого, в голове срабатывает тумблер и я зажимаюсь. Не могу и все.  Я пыталась сама разобраться с этим, но у меня  больше нет сил. Я не хочу его потерять и в принципе понимаю, что это не нормально. Полагаю, ноги растут из детства - мама растила меня одна, т.е. мужчина в доме для меня некоторая дикость, плюс ее взгляды ультраконсервативны, и на любой кинематографически демонстрируемый поцелуй я слышала гневную тираду о разврате и т.д. и т.п. Возможно отсюда у меня утрамбовался в голове образ этого, как чего - то постыдного и плохого. Но так или иначе, как это побороть я не знаю, поэтому прошу совета. Спасибо.
Мищенко Лидия
16 октября 2017, 0:59
Здравствуйте, Маргарита!
Возможно, дело в установках. Что-то вы осознаете, что-то - нет. Вы написали "Возможно отсюда у меня утрамбовался в голове образ этого, как чего - то постыдного и плохого". Вы действительно считаете, что секс - постыден и плох? ?ли это лишь предположение, вариант причины?
Вариантов установок можно набросать уйму: секс после свадьбы; страх беременности (принести в подоле); страх потери здоровья (иногда считают, что девственность - гарантия отсутствия женских болезней)...
Если дело действительно в установках, то вы можете найти на этом же сайте примеры работы с ними - как осознать, разобрать и избавляться. Все же предупрежу - в психологии многое индивидуально. Не все техники вам подойдут. Не у всех людей хватит сил копаться в себе. Поэтому, если что-то пойдет не так - лучше к психологу обратиться. При активной работе установки можно изменить за считанные встречи.
Дело может быть и в чем-то другом. Например, в насилии (далеко не все жертвы помнят, особенно, если это было в детстве). Это не обязательно могло быть сексуальное надругательство. Приставания, эксгибиционист на улице, неудачная шутка или желание напугать. Может, случайно увиденный секс матери...
Чтобы понять это, нужно разбираться с вашими мыслями, эмоциями, воспоминаниями.
?з боле конкретной помощи могу посоветовать поговорить с парнем об этом вопросе. Рассказать ему. Может, если не сразу к сексу, а сначала ласки, что день ото дня будут все откровеннее помогут вам привыкнуть к мужчине, мысли о сексе.
Если у вас возникнет желание, можете написать мне на почту lidiamischenko@gmail.com, чтобы детальнее разобраться в ситуации. Попробуем сначала установить причину.
Yfnfkmz
8 января 2019, 20:58
Мне 26 лет, у меня проблема в отношениях с мужем.  когда я отказываю ему в сексе, он сильно обижается и даже по нескольку дней, все время обвиняет меня в том, что я не угадываю его желания. Вообще проблема еще и в том,что муж не удовлетворяет меня в сексе, так же меня не удовлетворял ни один партнер до мужа. у меня был парень очень страстный и так сказать с большим достоинством, что считается должно приносить удовольствие, но я его не испытывала ни разу. Муж тоже меня не удовлетворяет , но я притворяюсь, от чего у меня развивается депрессия и сильная раздражительность. кроме того мне не хочется этим заниматься  и я испытываю тревогу перед каждым сексом. мне противно обманывать мужа, но если он знает что я притворяюсь он уйдет от меня. он не раз поднимал тему того что я его не устраиваю в сексе , так как он замечает что я не особо довольна. то есть он догадывается.  вобщем мне сложно все по порядку написать, может быть есть какие-то методы лечения моей сексуальности.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме