одиночество

Татьяна
27 июля 2017, 13:02
Одиночество
Татьяна
27 июля 2017, 13:34
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 39 лет. В разводе 2,5 года. До развода прожила в браке 17 лет. Это достаточно длительный период моей жизни, во время которого мною напрочь была утрачена смелость для знакомств с противоположным полом. Пытаясь хоть как-то её восстановить решила знакомиться с мужчинами на сайте знакомств. ? вот там столкнулась с проблемой - мужчины избегают отношений, или стараются иметь только сексуальные. Мне этого мало. Казалось бы я достаточно открыта для знакомства с новым человеком, с его жизнью, ан нет! Если человек в переписке хоть минимально адекватен, спокоен и уравновешен, то у меня с ним происходит максимум 1 встреча. Этот парадокс мне не понятен и вводит в полное недоумение. Причём если мне что-то при личной встрече показалось подозрительным или я просто поняла, что это не мой человек, то я самым корректным способом сообщу о невозможности дальнейших встреч и попрощаюсь, пожелая удачи. Тем не менее, если при первой встрече мужчина не произвёл отталкивающего впечатления, то часто ( практически всегда) он просто пропадает в молчании. Я понимаю - всем не могу нравиться. Но раз уже мы встретились и что-то поняли про дальнейшее развитие отношений, или его отсутствие, то логично поставить в известность другого человека о своём решении. Так ладно и это - спокойно стала воспринимать молчание как трусливый отказ. ? больше первая не тревожу человека с ненужными вопросами. Меня волнует вопрос - это нормально, когда больше двух лет невозможно познакомиться с мужчиной для дальнейших отношений? Не ханжа, спокойно отношусь к своей внешности, зная и недостатки и достоинства. Люблю и уважаю себя. ? всё равно этот вопрос не даёт покоя) читаю всякое разное, знаю о времени на себя в одиночестве. Оно меня уже не страшит, как раньше. Однако факт остаётся фактом - повторюсь: нормально ли отсутствие знакомств с последующей перспективой отношений. А, да, отношения с бывшим мужем давно себя изжили. Меня к нему ничем не тянет. Он для меня давно чужой человек. Затянувшийся развод был закономерным и окончательным взвешенным моим решением. Спасибо.
Татьяна, добрый день! Хочется Вас поддержать в Вашем поиске, вот моя статья для тех, кто "в активном поиске" (про сайты знакомств там тоже есть пункт) https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/chto-nuzhno-sdelat-pered-tem-kak-vstupat-v-sere/

Прочла Ваш рассказ несколько раз. Не покидает ощущение, что Вы пишете про свою охоту, погоню и азарт) А мужчины убегают, соответственно) Во-первых, Вы не пишете какой мужчина Вам нужен, кого Вы ищете. Вместо этого:  "Если человек в переписке хоть минимально адекватен, спокоен и уравновешен, то у меня с ним происходит максимум 1 встреча.." Создаётся впечатление, что хоть кто, лишь бы не откровенный неадекват. Вы будто бросаете им вызов: "молчание, как трусливый отказ". Здесь такое напряжение, что не остаётся места для лёгкости, непринуждённости, игры. Ведь именно так завязываются хорошие отношения, правда?
Вы пишете: "мужчины избегают отношений, или стараются иметь только сексуальные" Такие мужчины есть, их достаточно много. Но так же есть и те, кто туда пришел в поисках серьезных отношений. ? примеры успешных союзов есть. Подумайте, что в Вашем поведении отталкивает мужчин от второго свидания, как Вы считаете?
В целом постарайтесь отнестись к выбору кандидата как к игре, а не как к напряженной погоне. А в игре выигрыш - не только конечный положительный результат, но и удовольствие от самого процесса)
Желаю счастливой встречи!
 
Татьяна
27 июля 2017, 16:21
Лариса, спасибо) возможности письменного изложения весьма ограничены) излишне вдаваться в пространственные изъяснения и предположения. Охоту не веду - это бессмысленное занятие для меня. Ушла с сайта давно, просто только сегодня наткнулась на возможность спросить здесь. Случайно увидела эту возможность - потому и спросила. А по поводу, что мужчины сбегают от моего напора - нет. Они сами в процессе встреч предлагали дальнейшие действия и перспективы. ? я прекрасно знаю о лёгкости и игре. Я достаточно коммуникабельна, особенности работы предполагают находить общий ненавязчивый язык во время общения. Коллеги и знакомые, и уже молчу о подругах, считают меня весьма общительной и лёгкой в разговоре. Не думайте, что я всех подряд отсеиваю. Есть категории мужчин, которые сами ищут моего общества. Но это не те, которые перспективны в дальнейшем. Это к вопросу моего давления и охоты))) Мой вопрос касался как раз свободных мужчин) ещё раз спасибо, и буду рада дальнейшему диалогу.
Татьяна, дорогая, в том и дело, что Вы знаете. ?менно знаете. Давайте так. У мозга два полушария - левое отвечает за логику и рациональное поведение, правое - за эмоции. Вы исходите из левого (образно говоря), когда знакомитесь (и по Вашему письму тоже это сильно видно. Слова такие..логичные, отмеренные, как отлитые в бронзе) А я Вас призвала действовать из правого, и получать удовольствие! Знать и быть это разное, понимаете?
Татьяна
27 июля 2017, 20:55
Вы правы абсолютно... эта моя особенность видимо) Я отлично понимаю что Вы говорите. ? в этом заключается мой парадокс - видите ли я художник) Странно как минимум) Вроде наоборот должна быть бесконечно непоследовательной, взбаломошной особой... Пока мне не понятно отчего включается такая железная логика и делаются чёткие выводы.  Наверное стараюсь более ёмко донести свои мысли. Чересчур стараюсь возможно) 
Татьяна
27 июля 2017, 21:06
? да - прочла вашу статью) понравилась) согласна) сначала умом выбирать) вот это сложно, кстати, вроде такой незначительный факт курения - сама не курю, соответственно и хочется чтобы партнёр не курил, и тем не менее это не играет огромную роль - а вдруг человек хороший окажется, а я сразу из-за сигарет откажусь от попытки узнать его... ?ли в этом как раз и выражается мой нечеткий образ потенциального партнёра?
Татьян, на счет курения и всего того, что не уверены важно для Вас или нет - значит, неважно! Не надо длиннющий рейдер составлять "чтобы было". Впишите важные, принципиальные пункты, постарайтесь ориентироваться не на свой ум (он Вам много чего подбросит из серии "чтобы было", на всякий случай)). Ориентируйтесь на свой жизненный опыт - Вы в отношениях много лет себя узнавали: какая Вы, что Вам хорошо, а что Вы категорически не потерпите. Вот и впишите только главное, без чего Вы вообще не согласны и не видите смысла в отношениях, и так же отметите сразу с чем Вы категорически не готовы мириться (женат, например..) Пусть пунктов будет мало, зато - железные!
Татьяна
28 июля 2017, 13:43
Лариса, спасибо Вам, что отозвались на моё обращение. Спасибо за советы. Буду искать равновесие между левым и правым полушариями мозга)))  P. S. Как Вы считаете - в обычной реальной жизни знакомства более настоящие? Более реальные? ? как преодолеть стеснение и робость первой завязать разговор с симпатичным мужчиной. Спасибо ещё раз!
Татьяна, пожалуйста, мне тоже приятно :) Про то, более ли настоящие знакомства в реальной жизни.. не очень поняла вопрос) "Успешные кейсы" есть и там, и там :D как и неуспешные, кстати, тоже. Ведь за экраном монитора сидит живой человек. Дело не в интернете или в реале. Дело в нас - как мы настроены, что транслируем. Моя любимая Богдан Н.А. (психолог с этого сайта) познакомилась на сайте знакомств и вышла замуж. У неё много материалов, про отношения и про замуж)) вот, например https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/pro_brachniy_rinok/ Уверена, и улыбнётесь и пользу получите))))
Татьяна
28 июля 2017, 16:32
Поулыбалась) понравилось сравнение с недвижимостью) 
Мариям Арпентьева
10 августа 2017, 2:18
Всему свое время и место... Прожить в браке столько лет и выйти из него чужими означает, что  люди мало что поняли  не только друг о друге, но и самих себе...  Они скорее начали понимать... ?ногда нам кажется что мы взрослые... но каждый раз мы учимся -заново... и не имеет значения сколько лет прошло или даже - пройдет... и сбудется ли то, что нам кажется таким привлекательным... Но определенно есть такая вещь:  "на ловца и зверь бежит"...  Вы можете не ловить - зверя -мужчину,  но "ловить" - себя счастливую - нужно) Когда в душе счастье, мужчина приходит...  и часто быстрее чем ожидаете. Пока нет - нет и мужчины.  Они ведь тоже - счастья ищут...  Вопрос в том, чтобы они также - не только "ловили" и искали, но и были внутри - счастливы... Есть ли у мужчины внутри любовь - самый важный вопрос.  Остальное - индивидуальные частности. 
Добрый день! Татьяна, хочется вас поддержать, ведь два года одиночества после длительного замужества - это совсем немного.
Есть ли у вас желание знакомиться? Еще хотела спросить, каких кандидатов считаете перспективными? Может мужчины с сайта сбегали, чувствуя, что не дотягивают? (это просто моё предположение). Что помешало в дальнейшем ходить на свидания?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме