Обида на психолога

Самира
3 февраля 2021, 16:42
Здравствуйте! вчера в конце сеанса психолог сказала что я высокомерная. и не люблю вообще людей. я просто сказала что я врач и не получается строить карьеру и отец настаивает пойти работать в ресепшн. но я не могу так. мне больно. сейчас работаю онлайн. дома. и каплю деньги на практику для своей официальной работы. еще сказала что обиды есть на отца. потому что он не помог мне с карьерой. но обещал помочь. и сам меня настраивал с детства на эту профессию. потом сказал что  я деньги буду тебе тратить а ты мужа будешь кормить. но мог бы помочь с легкостью. в общем меня слова психолога очень поранили и я отрицала это. но она настаивала. я сказала что ее слова меня обидели. а она в ответ, я не твоя подруга что бы не обидеть тебя. я психолог. сейчас даже не хочется идти на сеанс. я очень чувствительная во всем. и к людям тоже отношусь бережно. как она могла подумать что я высокомерная? только потому что будучи врачем мне больно работать ресепшном? разве это высокомерность? вообще может ли психолог так открыто ранить пациента? я просто не могу забыть ее слова. до сих пор ранит меня. а если пойду и скажу что мне очень обидно, она опять будет утверждать что она говорит правду и т.д. это мой шестой сеанс. я не верю что за такой короткий период можно узнать точные качества человека. что мне сделать? пожалуйста посоветуйте как поступить. спасибо за помощь
Самира, добрый день! Я попробую высказаться на тему написанного. 
Что нас может ранить (или вызывать душевную боль)?  Нечто с чем я тоже согласен или что-то что показывает меня с плохой стороны. 


Почему быть высокомерной плохо? Обычно от этого может быть плохо окружающим, но не Вам :). Я бы рекомендовал бы привести свои ассоциации на слово "высокомерная". Что это для Вас? Когда Вы это слышите о каких ситуациях вспоминаете? Такая реакция похожа на попадание в травму. Возможно, кто-то из значимых взрослых ранил Вас в детстве своим высокомерием. 


Я предполагаю, что Вы нащупали отличную тему для исследования. 
Самира
4 февраля 2021, 13:30
Огромное спасибо вам, Уважаемый специалист своего дела. вы облегчили меня этим анализом. реально ведь, у меня отвращение на высокомерность и очень больно переношу любую критику. это явно следы из детство. только можно еще один вопрос? мы как раз работаем над детскими травмами. кажется метод гипноанализ. закрываю глаза .психолог задает вопросы и просить визуализировать сцены с детства и странные задания дает. правда очень много плачу во время сеанса. но это как то можно потерпеть. но после сеансов очень сильное нервное напряжение. душа так сильно болит что не возможно описать. в груди как будто вулкан бурлит . или будто во мне дьявол переселился. очень отвратительно. не возможно пережить такое .спрашиваю психолога как мне пережить это? какие то должны быть методы что бы облегчать это состояние. потому что никак не проходит . она ничего толком не смогла посоветовать. немножко помогает рыдание часами и быстрый бег хотя бы 1 час беспрерывно. потом завтра опять начинается. я же не могу каждый день рыдать и бегать часами. пожалуйста можете мне посоветовать, как можно облегчать это состояние?
Самира, добрый день! Мне не знаком метод который Вы описываете. Попробую описать свое виденье. Боль, это хорошо, но неплохо было бы ее в пользу перевести. Интегрировать и заново перепрожить травматические события сейчас, чтобы появилась возможность для нового в жизни. Попробуйте работать еще с одним терапевтом специализирующемся на травме (как вариант). Посмотрите, почувствуете где Вам комфортнее и полезнее.
untouched_forest
28 февраля 2021, 1:29
Здравствуйте, Самира.
Ваш психолог повёл себя недопустимо, по моему мнению. Понимаю ваше нежелание идти на сеанс. Это оценка вас как личности, даже осуждение. Считаю это грубым нарушением и поводом не посещать его больше без объяснения причин. А можно и объяснить, грубость и непрофессионализм. Можно и послать подальше. Можно отзыв написать. Не давите в себе злость.



"меня слова психолога очень поранили и я отрицала это. но она настаивала. я сказала что ее слова меня обидели. а она в ответ, я не твоя подруга что бы не обидеть тебя. я психолог."
Бррр... Сначала выковыривает эмоцию, потом обесцениваниет её. Держитесь, и удачи вам в поисках своего психолога!
untouched_forest
28 февраля 2021, 1:33
Прочёл про гипноз - дикость какая-то. Да, в терапии бывает трудно, но не так. Берегите себя.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме