Навязчивые мысли

Рифат
13 сентября 2021, 7:47
Здравствуйте. Нужна Ваша совет. Мне 37 лет. Женат. 3 детей. Меня сильно мучают воспоминания детства. В подростковом возрасте мы с двоюродными братьями несколько раз играли в сексуальные игры. Ложились друг на друга, обнимались и терлись имитируя секс. Мне понравилось быть снизу в роли женщины. Такие же игры были и с девчонками. Там я был в роли мужчины и меня это очень сильно возбуждало и мне хотелось очень сильно. Меня влечет только к женщинам. В сексе проблем нету. Но как то пришла в голову мысль что то со мной не так и я не полноценный мужчина по тому что в том эпизоде с братьями я предпочитал роль женщины. У же где то лет 10 меня не покидают эти сомнения. Схожу с ума. Постоянно крутится в голове что со мной что то не так, может я би или пассивный гомосек... Не могу избавится от сомнений. Скажите нормальное поведение среди подростков? Есть ли какие то отклонения в моих действиях? Почему я выбирал пассивную роль женщины? Может быть гендерное нарушение?
Рифат, добрый день! На мой взгляд ваше поведение в подростковом возрасте в пределах нормы. Сколько времени Вас мучают воспоминания детства? Почему решили написать об этом прямо сейчас?  
Я попробую написать свой ответ на ваш вопрос, но правильные ответы есть только у вас, а я скорее напишу почему так бывает. Почему Вы выбирали в игре пассивную роль женщины? 


Тут можно разделить на две темы - роль женщины и пассивную. Что для Вас значит быть женщиной? - возможно, это возможность быть чуствительным, нежным, добрым и т.п. Возможно в подростковом возврасте Вам не хватало подобных чувств (либо от близких, либо свой возможности их выражать). 


Второй вопрос - пассивность. 
1) У подростков много интереса к сексу и противоположному полу (у взрослых кстати часто такой интерес сохраняется). Хочется узнать, что чувствует женщина во время полового акта. Насколько это приятно и отличается от мужских ощущений.  
2) пассивность - анальное отверстие, это один из центров влечения и удовольствия. В подростковом возрасте молодой человек ищет свой центр удовольствия. Пытается найти себя в этом мире. Совершает разные эксперименты. В некотором смысле выбирает свой пол и свою сексуальную ориентацию. Есть статистика по подросткам - порядка 18% пробовали бисексуальные отношения и потом делали выбор в сторону той или иной ориентации. Есть в психоанализе термин "анальный характер) - загуглите, почитайте. 
3) Возможно, это бессознательное желание себя наказать за свое поведение с двоюродными братьями, делая выбор в пользу пассивной позиции. 


Интересно как Вам откликнулся мой ответ. Буду благодарен за обратную связь.
Ромащук Алексей Андреевич
14 сентября 2021, 10:49
Здравствуйте Рифат. Невозмоможно переделать ваше прошлое и изменить то, что с вами произошло. Но можно работать с вашими навязчивыми мыслями и постоянными сомнениями.
Ваша проблема не касается ориентации это больше похоже на обсессивно компульсивное расстройство с сексуальными обсессиями. 
Здесь нужна психотерапия, работа со специалистом по ОКР.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме