Много всего и сразу

Алёна Т.
23 апреля 2019, 6:23
Здравствуйте. Я даже не знаю, как и с чего начать.
Мне 34 года. Двое детей.....А дальше мрак.
Муж ушел. Тот человек, который был тылом, плечом, защитой.Человек, который мог здраво мыслить, рассуждать.? сейчас у него своя жизнь....Моя мать в долгах. Постоянно врет. Откуда долги – не понятно. Продала дом, который нам в наслелство оставила прабабушка: мне , брату и Ей. Я даже не могу написать это слово Мама. Так как Она никогда ей не была. С детства нас воспитывала бабушка. А Она занималась собой. Для пущего понимания: долги исчисляются миллионами. 
У меня болезнь. Она лечится, но очень дорого стоит лечение. Занять не у кого, потому что Она заняла у всех, у кого можно!!!!! ? просто куда то спустила все деньги.
Плюсом ко всему вечное желание спать. ? ощущение нехватки воздуха. Как будто шар в нруди и не может лопнуть.
Ничего не хочется и не можется. Но я не могу себе этого поволить. Дома дети. ?м нужна нормальная мама, а не жалкое подобие человека....
Не понимаю куда двигаться дальше. Вакуум полнейший. Мне очень нужна помошь. В состоянии "здесь и сейчас" я оставаться не могу. Не за что зацепиться. Моё "здесь и сейчас" – это безысхолность, пустота, страх и боль. Физическая в том числе....
Добрый день, Алена!
Сопереживаю Вашей ситуации. Конечно Важно понять что Вы ожидаете написав на форум? Ведь как ни жаль признавать, но наши профессиональные возможности ограничены. Решить весь ком проблем здесь и сразу не возможно.  


? все же я осмелюсь написать несколько слов о том, как мне видится Ваша ситуация и очевидные и простые рекомендации.


Несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства Вы находите в себе силы не опускать руки и занимаетесь детьми. Я бы рекомендовал продолжать заниматься ежедневными заботами, задачами для поддержания жизненных сил и тонуса. Относительно болезни - обратитесь к врачу. Понятно, что медицина условно бесплатная и тем не менее. Также учитывая объем навалившихся проблем, желательна диагностическая консультация у психиатра, чтобы он с Вами обсудил целесообразность медикаментозного лечения, если есть место расстройству психики (тревожное/депрессивное/постстрессовое и т.п.). 
Алёна Т.
29 апреля 2019, 10:04
Спасибо за отклик, Андрей.
Я, конечно, осознаю, что нет никакой волшебной фразы или пилюли, когда раз и все наладилось...что я ожидаю? наверное, конкретного плана или шагов. Помощь в этом ) я просто очень устала каждый раз все сначала начинать. Устала от предательства людей, в особенности близких. ? каждый раз как ребенок, которого выбросили в лесу....просто уже ничего не понимаю. Я занимаюсь повседневными делами, но с ксждым днем это дается все сложнее. Я чувствую вину перед детьми. В общем, сплошной туман,..
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме