Интроверт который потерял себя

Евгений
23 января 2023, 13:50
Я интроверт и у меня большие проблемы.
Решил пойти к психотерапевту и сделал себе заметку ,что ему хочу сказать ,в режиме написание подумал почему бы не выложить на форум с подобными проблемами , вдруг кто-то сможет дать дельный совет. Спасибо если потратите свое время, прочтете и в двойне спасибо если попытаетесь помочь заблудшей душе в этом мире .
Кратко обо мне :
Нету уверенности в себе , низкая самооценка ,нет любви к себе. Давно потерял свою личность. Не могу на себя опереться ,тежело взять ответственность на себя . Боюсь общения с людьми, всегда всем угождаю, чтоб быть для всех хорошим .Не конфликтую,такой себе добряк для всех, если что-то не нравится ,замыкаюсь в себе , могу высказать не довольство если буду уже на пределе. Боюсь новых людей ,нового общение ,боюсь показаться дураком перед ними. Из-за этого скован в движении в действиях в мысли. Всех ставлю выше себя , со своим мнением не считаюсь ,чужое всегда ставлю выше своего. Не могу быть самим собой , очень зажатый ,скованный . Боюсь быть в центре внимания, растворяюсь в любой среде , теряю себя, становлюсь незаметным. У меня проблемы с общении с людьми, редко заговорю первым. Не смогу поддержать разговор Я растерял всех друзей , сам их отталкиваю . Не могу открытся людям.
Идеализирую людей , думаю если встречаюсь с девушкой то лучше у меня не будет и буду держатся за неё до конца даже если пропадут чувства
Нету любви к себе . Не верю в себя.
Не могу себя заставить поменять свою жизнь. Разошелся с девушкой , были вместе 6 лет , очень красивая и умная, даже не знаю почему она была со мной и что во мне нашла. Расходимся обоюдно ,но когда дело дошло до расставания у меня как будто то жизнь пропала , на столько в себя не верю ,что кажется я пропал на веки , уже лучшего не будет не когда и что мне теперь делать понятия не имею. Так же не люблю свою работу ,работаю уже 5 лет здесь но не могу сдвинутся с места .
Что удивительно , я ещё и высокомерный.
Пишу и понимаю что я в полной заднице
Добрый день! Из написанного можно предположить сложности в родительской семье, особенно с отцом. Решение пойти в психотерапию - лучшее из того что Вы можете сделать. Удачи. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме