Как сохранить семью?

Тыкоцкий Андрей
24 января 2023, 13:02
Доброго времени суток.
Наверное, ситуация типична - жена подает на развод. Примерно месяц назад она сказала - пропали чувства, я с тобой развожусь, ты испортил лучшие годы моей жизни. Договорились, что заявление она подаст после нового года. Неделю до праздника все было замечательно - общались на отвлеченные темы, был секс...
Но про развод она не забыла.
И вот на рождество мы сильно поругались - причем по моей вине- слово за слово - ну и чуть ли не до драки. Она высказала мне все, что обо мне думает - причем с матами, проклятиями и оскорблениями, обзывала всячески, грозилась вызвать психушку или милицию, говорила - собирай свои вещи и уматывай - в 3 часа ночи
По итогу, утром я собрал часть вещей и съехал на время - сказал, что для начала на 2 недели, а там посмотрим, прошло уже больше, но не суть.
На следующее утро она написала в мессенджере, что типа разбила телефон, помоги починить - я нашел ремонтника
Каждое утро я желаю ей доброго утра, а вечером спокойной ночи - и она иногда отвечает, но напоминает, что все равно разведется, говорит, что ей с ребенком хорошо без меня, что я абьюзер
На прошлой неделе подала документы на развод - причины - принимает малое финансовое участие в содержании сына, не оплачивает квартиру (квартира ее), выносил вещи (уже давно - не было денег - продал 2 кольца), устраивает скандалы (хотя тут вина двоих, если они и были)
в прошлую субботу вместе с ней и ребенком сходили в кино, потом я зашел к ним на кофе, сходил - купил продуктов ребенку
В воскресенье тоже - вечером принес продуктов ребенку на неделю.
Вчера опять по телефону был послан...
Она увлеклась каким-то психологом Шаховым
Фанатеет до одури от певца Джони - на концерты ездит, решила заняться своим внешним видом
Вот есть ли шанс в такой ситуации сохранить семью? И как поступить
Добрый день! Очень полезно пойти к хорошему семейному психотерапевту. Чтобы сохранить семью (и это не есть цель терапии), важно проработать конфликты. После этого можно принимать совместное решение о сохранении семьи или расставании. 
Пушняк Алексей Сергеевич
5 апреля 2023, 16:41
Просто поддерживай связь, она сама определится, что ей нужно делать, у меня были такие случаи: но попробуй обсудить, почему чувствует тебя виноватой, может она сама делала все, лишь бы разбить отношения. Она не может простить себя, тебя и в итоге уходит в себя, то что она увлекается Шаховым это плохо, ведь он иллюзионист, а все что он говорит, неверное. Тут надо сначало вытащить ее из этого непосредственного поглощения знания и простить ее. Если ты изменишься быстрее чем она, поверит тебе и сама перейдет на свою сторону, но если она дальше продолжит путь искать, ищит. Жди ее верного решения, ведь она зависит от тебя, просто жди ее решения и занимайся свободой, не зависит от нее, но как только изменится решение, принимай ее и люби. Ведь она просто не разобралась в себе и запуталась, а ее решение не весомое. Ты правильно поддерживаешь баланс с ней и ребенком. Не слушай что она говорит, ты прав и за тебя. Ты все правильно мыслишь и сделал и поддерживаешь связь дальше и спрашиваешь себя что делать дальше. Наблюдать, ждать ее решения, когда она созреет, что не права +380501480239 http://answers.org.ua/#
Пушняк Алексей Сергеевич
5 апреля 2023, 16:43
У тебя есть шанс ещё изменить отношения https://t.me/poisk_sebi
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме