Является ли это изменой?

Сделал девушке предложение, но так случилось что мы с ней расстались, по глупости. Инициатива была с ее стороны. В определенный момент мы зашли в тупик, и не нашли сил чтобы перебороть эмоции и поговорить. Она захотела расстаться, я не захотел удерживать, потому что сам выгорел... Все как-то сложно стало, много чего накопилось, я всегда боялся ее потерять, поэтому с многим смирялся. С ее поступками, поведением, иногда мне казалось что я ей не нужен.

В момент разрыва я вскипел, почувствовал внутри пустоту. Подумал, мы расстались из-за таких мелочей и уже не надеялся что мы восстановим отношения. У меня все внутри перевернулось, я всегда старался по максимуму выкладываться, даже если не чувствовал взаимных усилий.

В моем понимании, мужчина делает все, на то он и мужчина. В первую очередь девушка/жена должна чувствовать радость, комфорт, безопасность и т.д. Моей задачей является обеспечить ее этим всем. Но я столкнулся с очень интересной ситуацией, почему-то почувствовал что об меня вытирают ноги. Чем больше я стараюсь, тем меньше усилий с ее стороны, иногда казалось что она даже издевается.

Как только мы расстались, я решил начать что-то новое. Буквально сразу. Я был разочарован, пришел к мысли что смогу найти другую, которая будет ценить все. Через знакомых нашел девушку и мы договорились с ней встретится. Когда я ехал на встречу, уже понимал что это неправильно и слишком рано. Думал отменить, но так как мы уже договорились, не стал этого делать. Как только ее увидел - понял что пора домой))) Но из вежливости предложил ей выпить кофе, мы прошлись, поговорили, я отвез ее домой. На этом все, я даже к ней не прикасался.

Более того после этой встречи, я решил что буду один. Невеста с головы не уходит, смотрю на девушек вокруг, а они мне и не нужны вовсе.

Спустя небольшой период она мне написала, и с этого момента у нас все поменялось, мы многое обсудили, решили все недоговоренности. Все наладилось, скоро свадьба:)

И сейчас у меня возникает вопрос, стоит ли ей говорить про ту встречу?
Понятно что это не та измена. Но я ее предал на ментальном уровне и меня мучает совесть.
Хотя, эта мысль, что другая будет ценить больше, посещала меня до расставания.

Буду очень благодарен за ваши ответы.
Добрый день! Вы так стараетесь в отношениях, что возможно, очень скоро и при жизни, будете причислены к лику святых. То что Вы описываете похоже на желание "тотального контроля" в отношениях. Мне как стороннему человеку, это видится как желание обладать своей возлюбленной. Вы очень напряжены в отношениях, потому что вопрос который задаете для взрослого человека странен. 
У Вас такой сильный моральный взгляд на поход в кафе, что конечно сразу хочется порекомендовать поход на эротический массаж или стриптиз-бар. Такой уровень морализаторства может свидетельствовать о влечениях к агрессии, жестокости, насилия (на уровне фантазий).


Вам стоило бы пойти к психотерапевту заземлиться немного.  


(Это всего лишь мои предположения, Вашим текстом навеяло).  



P.S. Если Вы расскажете девушке о своем походе в кафе, то это будет рассказ о чем? О том, что Вы хотели полюбить кого-то, трахнуть или познакомиться? Вы ведь живой человек и все вышеперечисленное вполне нормальные желания для свободного мужчины.  Совесть в этом вопросе плохой советчик 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме