Очень люблю мужчину, но чувствую себя в тупике

Светлана
6 апреля 2020, 1:00
Очень люблю молодого человека. Мы с ним знакомы уже 5 лет и как-то сразу стали очень близки друг другу. Мне с ним хорошо, когда мы общаемся и встречаемся. Но встречи происходят редко, а к более серьёзному уровню отношений он не предлагает перейти. Говорит, что семья - это пережиток прошлого, что только свободные отношения могут принести счастье. Я так не думаю. Пришла к выводу, что мне нужно завершить эти отношения, но я не могу... Когда представляю жизнь без него, всё вокруг как бы утрачивает свет и теряет вкус... Одна из причин завершить отношения еще и та, что я не уверенна, что действительно нужна ему. То есть, я чувствую, что нужна ему очень и очень, но он это не признает. А я не хочу навязываться ему со своей любовью. ? поговорить с ним про это не могу, потому что он не выносит этой темы. Я готова ждать когда он созреет, потому что мне не нужны другие мужчины. Но как знать, что он по-настоящему ценит нашы отношения? Я не хочу полагаться только на своё чутье, мне нужны реальные психологические критерии, по которым можно определить силу его чувств ко мне. Я понимаю, что это звучит странно, но я очень устала от такой неопределённости, чувствую себя в тупике. Как проверить любит ли он меня? 
Светлана, добрый день!
Тест на любовь, очень простой. Партнер делает либо делает жизнь счастливей или проявляет равнодушие. Делать можно - присутствием, подарками, поступками, словами. проявлением заботы в том виде в котором Вы хотите. Также можно и себя протестировать.  


Еще Ваш топик, это вопрос о ценностях. Для Вас важна "семья", а для него нет, а в приоритете "свобода". А это во многом различные ценности. Можно их обсуждать - договариваться или расходиться. Если ценности различные то зачастую паре трудно ужиться вместе. Поэтому вопрос не в том, созреет он или нет (5 лет достаточно), а в том, что Вас объединяет и достаточно ли этого для создания семьи.
Лариса Серебренникова
7 апреля 2020, 11:34
Светлана, посмотрите на эти отношения со стороны, как если бы Вы смотрели фильм о неких людях, которых раньше не знали. ? что важно - кино это без звука, немое то есть. Если бы Вы смотрели такое кино, то что бы Вы поняли из контекста?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме