Хожу по кругу

Полина Ионова
21 августа 2021, 4:15
После развода со 2м мужем не могу построить отношения. Прошло уже 4 года. Все кто нравится не могу переступить через себя и проявить чувства. В смысле я даже влюбляюсь но пойти дальше общения не получается. Хотя очень хочется начать отношения. Правда вот беда- он женат((. Но брак явно на грани распада, а я страдаю, переживаю и он даже не подозревает, что я так им увлеклась. В общем, чувствую, что проблема во мне. Так всегда было. Мне когда кто-то сильно нравился я всеми силами закрывалась в себе и страдала от неразделенной любви. Это было в 15 лет. Прошло уже 25 лет с того времени. А я такая же. Ну как выйти из этого замкнутого круга????
Веленко Алла Григорівна
21 августа 2021, 8:49
Добрый день Полина. Вы сами чувствуете, что Ваша проблема имеет очень глубокие "корни". И два неудавшихся брака тому подтверждение... Первый вопрос. Кто был инициатором развода со вторым мужем и какая пирчина? И второй вопрос: как сложились отношения у Ваших рдителей?
Полина Ионова
21 августа 2021, 18:06
Родители развелись когда мне было 3 месяца. Мама посвятила себя карьере. Доктор наук. Меня по сути воспитывала бабушка. Всегда навязывалось своё мнение - с первой любовью запрещали встречаться. Такие войны были. Аж страшно. Первый муж меня любил а я его нет. Вышла замуж потому что так надо было. 7 лет встречались. 5 лет прожили. Я ушла в карьеру. Потом переехала в другой город. Развелась. Встретила 2 го мужа. Но здесь наоборот я его очень любила. А он меня как мне казалось не любил. Просто я привыкла что со мной должны носиться как с писаной торбой)). Чуть что не так, я обижалась, он тоже был психопат редкий. Я подстраивалась как могла. Но в итоге разошлись после очередного скандала. После 3х лет игнора и обид, стали общаться. Общий ребёнок. Я заболела и он очень помогал. Неожиданно. Он живет с женщиной сейчас. Уже 2 года. Но раньше приходил к нам. И даже был интим с ним. Но оставаться не хотел. Да и я не сильно настаивала. Слишком тяжелые характеры у обоих. Развод был жутким. С судами. Я специально так сделала. Чтобы уже мосты сжечь. Навсегда. А сейчас влюбилась вот. По работе встретились и такая химия произошла. Как тогда … много лет назад. Думала не испытаю такого уже ни к кому. Так хочу его. Могли общаться часами по телефону правда. А потом резко так прекратил общение. Он. У меня сын и мать. Сейчас у меня живет. А он тоже не свободен. И я опять страдаю. Не могу. До боли!!! Как найти от этого обезболивающее ???
Веленко Алла Григорівна
21 августа 2021, 21:29
Спасибо Полина за откровенность... Обезбаливающее от душевной боли только одно, научиться не идеализировать человека... Судя по тому, что Вы пишете, Вы человек крайностей, страстей... Вам жизнь дала два варианта мужей: или любили Вас. или любили Вы. Но ни один из вариантов Вы не сохранили, потому что хотелось всегда большего. Кроме того, Вы привыкли управлять процессами... Поэтому дали несвободного мужчину, где Вы совершенно оказались беспомощной - ведь от Вас практически ничего не зависит... Как по мне, это необходимо для того, чтобы у Вас наконец то выстроилось правильное отношение к жизни и Вы научились не только бунтовать, но и принимать с благодарностью то, что есть на даный момент... А это так просто не дается... У Вас неправильно выстроены главные жизненные смысли, отсюда и такая сильная душевная боль... Ведь Вам "вдруг" не дали то, чего Вы так хотели... "Просто я привыкла что со мной должны носиться как с писаной торбой)).  Чтобы смягчить боль, чтобы научитьс быть самодостаточной, я бы Вам советовала несколько индивидуальных встреч с психологом...
Добрый день.
Если вы с детства не видели нормальных отношений между мужем и женой, то вы не научились выстраивать отношения с мужчиной, и в вашем бессознательном закрепилась картинка одинокой женщины (как мама, бабушка), вы неосознанно поступаете так, чтобы остаться одинокой. Это ваш жизненный сценарий, приобретённый в детстве. Чтобы его изменить и переписать, нужно поработать с бессознательным. В этом вам поможет психолог. Советую записаться на личную консультацию, сейчас можно работать как очно, так и онлайн. Удачи!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме