Успокойте пожалуйста

Камилла
5 октября 2021, 2:35
Здравствуйте. 1-2 г назад я училась в Беларуссиии, но не смогла перенести там пары месяцев. Я постоянно плакала и хотела домой. Психолог сказала что у меня депрессия и я как то выбралась оттуда, вернулась в свою страну. Но тут поняла что разочаровала свою маму. Она не разговаривала со мной почти месяц. Я подумала что мне вроде лучше стало, но я постоянно чувствовала грусть и часто плакала. Спустя все это время мне вроде стало лучше, но последнее время я чувствую что некоторые вещи не радуют меня так же как до этого. То что я постоянно хочу плакать по поводу и без. То что я часто нервничаю когда нахожусь где-то одна. Но когда я с парнем или друзьями и активно участвую, со мной вроде все хорошо, но стоит чуток отвлечься на свои мысли и я начинаю ненавидеть себя. Очень стараюсь не зацикливаться на этом и не беспокоить своих друзей глупостями. Часто чувствую себя уставшей и ничего не хочется делать. Неужели это депрессия как говорил психолог? Написав все это чувствую страх, будто меня осудят 
Валентина Артамонова
6 октября 2021, 0:12
Добрый день. 
Вас не за что осуждать, вы просто написали то, что чувствуете. А чувствовать - это стандартная способность человека, хуже, когда вы не чувствуете ничего.
У вас может быть депрессия, а возможно это не она. Для того, чтобы точно понять что с вами происходит надо пообщаться с вами лично. Выбирайте себе специалиста и он вам поможет. Вам сейчас сложно, разрешите себе выйти из этого состояния и начать полноценно жить. 
Добрый день! Камила, насколько я правильно понимаю вы уже были на приеме у психолога и предположили, что у вас депрессия. Так вот хочу сказать, что депрессия это заболевание, Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру для подтверждения или опровержения диагноза, также он назначит лечение соответствующее диагнозу. Поверьте очень много людей страдающих депрессией вылечились и качество жизни изменилось. Удачи Вам!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме