Депрессия, тревожность

Здравствуйте!
порядка 10 месяцев нахожусь в таком состоянии - апатия, нежелание что-либо делать, утром трудно встать, хотя высыпаюсь. Нежелание общаться с людьми, все раздражают. Нет интереса к любым покупкам. Работаю вполсилы - 4 часа в день, не более, фриланс. Доходы упали в 2 раза, но заработок не интересует. Занятия спортом - единственное, что дает силы. Если ленюсь и пропускаю тренировку - то накрывает сильнее. Сейчас именно такой период.
Агеева Лидия
13 июля 2017, 21:50
Добрый вечер.  Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к психотерапевту, в поликлинике по месту жительства, для того, чтобы исключить диагноз "депрессивное расстройство". Вы не описали ни одного симптома этого расстройства.
2. Найти и проработать первопричину вашей длительной апатии (лень, скука)
3. Найти для себе новые яркие увлечения, которые наполнят вас новыми, яркими эмоциями и новым интересным общением с прекрасными людьми. Например, поиграйте в пейтнбол, или покатайтесь на картинге, или поучитесь дайвингу или скалолазанию и т.д.
Мудрости Вам. Л?Д?Я
Елена
24 июля 2018, 10:22
Добрый день.  Живу в таком городе, что найти толкового психотерапевта очень сложно, думаю вообще их нет. Моя проблема заключается в том, что в сентябре месяце 2018 года мне сделали операцию по женски. ? вот стала с зимы замечать за собой угнетенное состояние, страх за свое здоровье, прислушиваюсь к каждому "шороху" своего организма и сразу паника. Думаю о всех болезнях, что есть на белом свете и жду, что со мной что то произойдет. Куда и к кому обращаться .....
Виктория Чекоренко
1 сентября 2018, 12:27
Добрый день живу в Керчи. Учусь в Симферополе. Мне очень тяжело общаться с людьми. С однокурсниками не общаюсь. Очень часто прогуливала учебу. Постоянно мучила бессонница из-за этого не могла проснуться к первой паре . С преподавателями на этом фоне постоянные конфликты. День что-то делать мама ругается не верит что это все не так просто. Что мне делать
Пользователь 6191
13 сентября 2018, 21:11
Здравствуйте, как помочь взрослой дочери? бросила институт (заочно) и работу, ничего не хочет, часто плачет, не видит смысла в жизни. Сильные перепады настроения. Живет в гражданском браке в другом городе, кроме своего парня не имеет друзей и не с кем не общается (мы - родители и старые друзья остались в другом городе, где она выросла). Состояние продолжается около года. Очень занижена самооценка.  Когда приезжает домой - немного отходит, становиться все хорошо, если только не говорить на тему работы, учебы и саморазвития, сразу становится агрессивна и разговор заканчивается истерикой. Уговорила ее пойти к психиатру (т.к. дочь часто озвучивает : "лучше бы меня не было" "лучше умереть"). Врач назначил антидепрессант,  будет принимать, но дальше идти не к кому не хочет. Сейчас уехала и я снова закроется. По телефону до нее "достучаться" невозможно. Отвечает односложно, темы о погоде о природе, и не больше. Проблему свою осознает, но не хочет ничего делать, твердит что это бесполезно. Пока ее устраивает, что ей назначили эти таблетки, но я понимаю, этого недостаточно. Психиатр порекомендовал ей обязательно наблюдаться по месту проживания и добавить еще тренинги, гипноз и т.д. Я очень переживаю, что она никуда не пойдет, а когда закончатся таблетки - ей станет хуже. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме