Что со мной?

Olya
7 ноября 2021, 13:17
Здравствуйте! Последние год-два стала замечать за собой странные вещи, которые меня напрягают, хочу поинтересоваться у знающих людей, что со мной происходит и что мне делать.
Возможно я покажусь странной, глупой или просто накручивающей себя, НО, всё же хочется узнать всё ли хорошо. 
Расставлю всё признакам для лёгкого чтения:
  • Просыпаюсь уже уставшей с нежеланием что-либо делать;
  • Не могу сконцентрироваться на ежедневных делах, даже поход в душ даётся тяжко;
  • Внутри меня всегда какой-то груз, какая-то тяжесть в груди, скорее даже тревожное ощущение;
  • С утра тошнит ( возможно не относится к теме, но тоже захотелось выделить );
  • Постоянное чувство одиночество, не покидающее ни на минуту; 
  • Самое дикое: в каких-то моментах дня могу представить себе человека, даже не человека, а просто образ не кого-то конкретного, с которым могу поговорить, обнять или даже поцеловать на ночь.

Все описанные мной моменты меня тревожат, могут ли это быть признаки какого-либо психологического заболевания или психического расстройства? Нуждаюсь ли я в помощи психолога или психотерапевта?
Добрый день. Как по мне, у Вас во-первых психо-эмоциональное выгорание, депрессивное состояние. Плюс, судя по всему, ощущение глобального одиночества и незащищенности... Чтобы помочь Вам, необходим комплексный подход: Знания как восстанавливать силы, плюс работа с внутренними травмами и проблемами... В переписке такую проблему решить невозможно...
Добрый день! На вопрос нуждаюсь ли я в помощи психолога или психотерапевта? Хочу ответить, нуждаетесь и судя по признакам в психотерапевте или психиатре. Перечисленные Вами признаки, похожи на депрессию, но такие диагнозы ставят психотерапевты или психиатры.Лечение так же прописывают выше указанные специалисты, все зависит от длительности состояния в котором Вы находитесь и степени тяжести. Удачи Вам!
Комиссарова Лилия
8 ноября 2021, 13:25
Здравствуйте, Ольга! 
Вы пишете, что уже два года находитесь в таком состоянии. Явно, что ваша психика находится в напряженном состоянии, не стесняйтесь обратиться к психотерапевту, чтобы выявить и устранить причину такого состояния. Согласна с коллегами, в переписке причину не найти. Но в рамках самопомощи - гуляйте на природе, дышите свежим воздухом, больше ходите, обязательно больше ходите! Удачи вам!
Olya
8 ноября 2021, 15:49
Всем спасибо за ответ!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме