Апатия и депрессия

Диана Ундашева
28 мая 2023, 14:45
Пожалуйста можете помочь мне 20 лет. Я азиатка, практикующая мусульманка. До сегоднешнего дня мне было легко приодолевать все цели. 


С детсва мой отец пил и бил мать. Не зарабатывал. Работала только мама. Когда я училась в школе работала где могла зарабатывала помогала маме. Все еще жо февраля я так и делала. Сейчас я сильно влюбилась и привезалась. Его семья против меня а моя против него. Мы поаа не женимся. И эта мысль тоже меня поедает.


Дело вот в чем, я уже на протяжении наверное 3-4 месяцев леду дома. Выходить куда-то говорить с кем то, мне очень сложно и вообще нет тяги к этому. Я просто пропадаю в себе, и с каждым днем все больше. Сейчас я в долгах, но даже это не подталкивает меня к работе. 


Часто очень бывают мысли броситься под машину. Мне не хватает внимания, постоянно требую его от мч. Что его тоже раздражает. Пол года назад я не была такой. Мне страшно. Мне страшно что то начинать вообще. Если так смотерть я уже в возиасте когда жолжна купить дом, обесречить семью. Это чувство вины во мне сьедает все, но я бездействую…




Из жалоб:
Постоянное отсутсвие настроения;
Чувство вины без причинное;
Я туплю очень сильно, просто самые элементарные вещи даже доходят жо меня очень сложно медленно;
Постоянно лежу, я даже не готовлю сейчас, мне постоянно лень


Самое ужасное я все это осознаю и бездействую, я ничего не предпринимаю, что мне делать? Как мне быть? Как заставить себя жить
Диана, то что Вы описываете это клиническая депрессия. Вам нужно срочно посетить психиатра для получения медикаментозной поддержки. Затем или паралельно Вы можете начать работать с психотерапевтом. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме