СЫН ВЫМЕЩАЕТ НА МНЕ ЗЛОСТЬ

Гость
12 ноября 2016, 15:07
Здравствуйте! Сын (7 лет) вымещает на мне злость. За то что с папой был развод и он к нему не приезжает!!!что делать? Я устала. Устала ругаться, сын не прав, но понимаю что папа как приходил если то что то про меня плохое сыну говорил. ? сын так папу любит,.а больше чувствует себя отвергнутым,плохим. У сына травма:( как помочь сыну и себе???
Женщина формирует эмоциональную обстановку в доме. Не сын не прав, и не кто-то другой, а эмоциональный контакт с сыном оставляет желать лучшего. Как помочь? Папу не вернуть, значит, измениться должна обстановка в доме. Как сделать? Разговаривать, что же еще... Как разговаривать? Вот это лучше с психологом отточить, потому как сами вы уже устали и ваши методы не действуют.
Ревякина Ирина
12 ноября 2016, 15:10
Сына нужно к психологу обязательно. Для детей самым страшным является развод родителей и пережить его может помочь только специалист.
Гость
12 ноября 2016, 15:11
Вы - взрослая, сын - ребенок, который всего лишь показывает ВАШУ обиду и злость на ситуацию. Вы правы: надо помогать прежде всего себе! Сын выровнится. Вам важно сохранить контакт с ним, но и свои границы тоже надо уметь охрянять. Наверное, вам сейчас это не просто, но надо обязательно заняться собой! Сын подтянется, если увидит рядом целостную и уверенную в себе маму... Маму, понимающую и любящую, показывающую что можно делать, а что нельзя... маму, не пытающуюся решить какие-либо свои проблемы за счет ребенка. Он не должен быть озабочен "что сказал папа про маму..." что бы папа не говорил, он будет знать, что мама другая.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме