Как рассказать родителям что я не хочу быть такой же веры что и они?

Алёна Мартинец
19 июля 2022, 15:30
Мои родители очень верующие христиане, и с детства я тоже была такой, мне это нравилось. Но уже более полугода я не могу ни с кем поделиться тем что я не хочу быть такой верующей. Я не хочу говорить людям о Библии и о других библейские темах, ходить на собрания. Мне это не интересно. Но я боюсь что когда расскажу им об этом они разочаруются во мне, перестанут меня поддерживать(как эмоционально так и материально), общаться со мной и чуть ли не отрекуться от меня. Потому что они все время ставят мне в пример моего брата который не такой как я. У меня из-за этого подавленость и опустошение
Артеменко Дмитрий
20 июля 2022, 19:52
Религиозный вопрос один из самых сложных, вы Алена, в этом убедились! Ваша ситуация сложная, но решаемая. Правда за откровенность как и за многое другое следует платить, и возможная плата за эту откровенность, будет ухудшения вашей связи с родными, но это ваш выбор, поэтому все взвесьте, очень вас прошу.. 
Вы наберитесь мужества и в один из дней к примеру выберите какой-то день, когда ваши родители будут расположены к вам, откровенно расскажите, что на сегодняшний день (это обязательно!)  и расскажите, что  устали от собраний и от всей церковной ситуации в своей жизни. Но, я вам скажу, что все-таки скажите, что вы сегодняшняя так считаете. Добавив при этом, что может все изменится, но пока, скажите что, вы устали! Прошу никаких "Резких движений". В вашем вопросе желательно все делайте осторожно и взвешено. 
Удачи!
З.Ы. Надеюсь, что вы не в церкве "Служителей Иеговы", так как там, увы все очень сложно.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме