Брат хочет собаку, у нас их уже две

Доброго времени суток! Сразу хочу извиниться за возможные ошибки в тексте, я грамотная, просто это не мой родной язык. 
Меня зовут Вика и мне 15 лет. За эти годи моя семья завела двух собак - одна живет дома, другая вместе со щенком во дворе, не на цепи. Щенка скоро отдадим, так что их будет 2. Дом у нас большой, а комнатная собачка маленькая (где-то мне по колено) и гладкошерстная. Полгода назад мой младший брат (10 лет) рассказал мне по секрету, что хочет собаку. Свою "личную". Даже выбрал породу - ши-тцу. В детстве я интересовалась породами, так что быстро ввела его в курс дела. Он остался на своем мнении. 
Сложность в том, что я не знаю, захочет ли мама завести второго пёсика "в дом", и если да, то выделит ли деньги на его покупку. С опыта знаю, что брат у меня эмоциональный, только начинает просить что-то, отказывают - сразу плачет... Вообщем, я не против помочь ему, поддержать, даже деньги дать могу, только я не знаю, как подготовить его к отказу матери. И как сделать, чтобы она (желательно) не отказала.. 


Я предлагала брату отстановиться на покупке кролика или морской свинки, уход за ними тоже нужен, но морская свинка у моей семьи уже была, так что мы в курсе дела. Но он отказывается. Я в замешательстве. Я не хочу манипулировать ним и уговаривать на меншее, но и обидеть не хочу. Сейчас такая ситуация, что денег не много. Помогите выбрать меншее из двуз зол))) Спасибо. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме