Выгорание, потерял доход, следущие шаги

Coolon
20 мая 2022, 14:06
Я работал it managerom-системным администратором/ продакт менеджером/ технической поддержкой (всего почутчуть ) ( пришёл чут ли не грузчиком 8 лет назад, так как приехал в столицу из-за войны и случайно подвернулась работа) в нетехнической организации. Автоматизировал всю техническую работу, осталась операционка и «глупая» работа по созданию учёток, замене картриджей и решение вопросов «нажала кнопку и все поломалось» тд. Работа в основном с расчётом внутри организации,  интерес и мотивация остался только в стабильной «нормальной» зп. Но при полном рабочем дне и сильно размытом списке обязанностей (организация позиционирует свои корпоративные ценности как семейные» заниматься личными вопросами и параллельным делом не получалось. Такая работа начала вызывать раздражение и отвращение. Вероятно это явление можно назвать выгорание. Стал плохо соображать, злиться, коллеги «друзья» по факту дополнительная работа и куча глупых просьб. Женский коллектив, сплетни, Проблема с личными границами, самооценкой, психологи, психиатр, диагностирована депрессия, опять выгорание, уволился подготовив замену. Стало хорошо и спокойно. Но теперь стоит вопрос как же зарабатывать.  
Может это можно проследить из написаного?) начались у меня проблемы с приближением 30 лет когда я понял что хочу менять многое в жизни т. К. Все однообразно и не интересно и не развиваюсь.Имея проблемы с личными границами прийдя на работу мои проблемы вероятно повторяться и нужно их прорабатывать со специалистом ?Инфантильность? нужно принять то что должен работать, взять ипотеку - это то что говорило окружение и то что у меня жутко не отзывается внутри. В общем мне полезно это было описать этот текст для понимания себя. Но возможно вы сможете проследить мои когнитивные ошибки и что-то поможете поправить ? Подскажите как поднять самооценку или вернее ее нормализовать? Чтобы себя хвалить я должен делать то что по моему мнению ценно, а получается что то что я делал мне казалось что ценно для всей организации и мы команда делаем общее дело, когда я увидел обесценивание своей работы понял что я для коллег обслуживающий персонал а не шестеренка в механизме, да и деятельность самих коллег цинична. Никто не хочет улучшать а просиживать для получения заработной платы. Это как минимум для меня трата своей жизни…
Coolon
20 мая 2022, 14:43
Сформировал ещё одну мысль что у меня есть потребность в идентичности и самореализации через работу. Возможно это психологическая проблема или это нармально? Проблема тут только в том что я не вижу способа как это реализовать, а не в самой идее
Добрый день! У Вас получилась замечательная рефлексия (взгляд) на свою жизнь и работу. Важно услышать себя, понять свои желания, мысли, идеи. 
Потребность в идентичности и самореализации через работу. - абсолютно здоровая потребность...
Самооценка поднимается за счет понимания себя = потенциал + ограничения. Формирования стабильного чувства - Я - ОК.
Coolon
26 мая 2022, 13:02
Андрей, спасибо за ответ.
Правильно понимаю, что нужно обратить внимание на концепцию Я- Окей Ты- Окей?
Видимо моя концепция в какой-то момент сместилась в Я не Окей, ты Окей.
Можно ли проработать самооценку самостоятельно? Оплату специалиста сложно потянуть не имея дохода. 
Исходя из широкого спектра деятельности я не могу себя считать профессионалом в чём-то конкретном. Свои сильные стороны вообще не могу сейчас обозначить. Может подскажите какие-либо методики которые дополнительно смогут помочь проработать состояние?
Пушняк Алексей Сергеевич
2 апреля 2023, 15:27
Как зарабатывать деньги? Нужно понимать конкретно себя, чем ты обладаешь и что умеешь делать, как правило люди сами могут создать доход и зарабатывать на этом постоянные деньги. Поэтому это поиск дохода, где вы дальше будете понимать какие деньги вам нужны. Как правило свои деньги приводят к цели, но для этого нужен огромен план. Если его построить, то у вас будут всегда решены навсегда проблемы с деньгами. Поэтому тут важно обзовестись пониманием себя
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме