С Новым Годом! Ритуалы и их значение в жизни. Психолог Лариса Бандура

31 Декабря 2017 Бандура Лариса Просмотров: 962 Поделиться

С Новым Годом! Ритуалы и их значение в жизни. Психолог Лариса Бандура

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Оглавление:
0:45 Давайте поговорим о ритуалах.
1:11 Что такое ритуалы.
2:05 Для чего нужны ритуалы?
4:44 Что такое ритуал для обычного, здорового человека...
7:30 Какова цель и задача Нового Года?

Дорогие мои подписчики поздравляю Вас с Новым 2018 Годом. Желаю Вам небанального счастья, здоровья и личностного роста. А в этом видео я расскажу о ритуалах и их роли в жизни людей. 
Что такое ритуалы? Ритуалы - это такое поведение, которое включает в себя магическое мышление. Пример: Я сделаю те и вот те вещи и будет мне счастье. Иногда ритуалы превращается в негативные привычки: 
"Я всё делаю по три раза, три раза, три раза!" Для чего они нужны? Для того что-бы уменьшить тревогу и уменьшить количество энергетических затрат. Аналогично обстоят дела с привычками людей, когда они по нескольку раз проверяют газ, свет и воду. Это вызывает сложности и затраты по времени, это уменьшает тревогу человека. 
Есть мнение "Определенный ритуал вызовет определенное поведение у другого человека!". Для здорового человека ритуалы нужны для трансформации личности. Сейчас этих ритуалов меньше, но они неявных образом совершаются каждым человеком. 
Давайте вернемся к Новому Году. Какова его цель и задача? Смысл Нового Года - разбить жизнь людей на одинаковые промежутки и подвести итоги прошлого года. Самое главное верьте в чудо - и чудо случится!

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку