Одолевают мысли о сопернице

арина цуканова
26 ноября 2016, 11:43
Помогите разобраться пожалуйста .у меня был молодой человек мы были вместе два года затем расстались и он сразу начал встречаться с другой девушкой потом то ко мне возвращался то к ней играл обеими я это поняла и сейчас совершенно не хочу с ним общаться но та девушка не покидает мои мысли я веду с ней внутренние диалоги постоянно проверяю страницу в соц сетях не понимаю что это.
Добрый день, Виктория. Возможно Вы из-за этих отношений подвергли свою самооценку критике. Появилась навязчивая потребность сравнивать себя с ней. Похоже?
арина цуканова
29 ноября 2016, 11:52
Да такое есть постоянно это делаю .я даже пыталась наладить отношения но все бесполезно она просто начинает меня всячески оскорблять в итоге я сбрасываю свой гнев на неё и все опять также продолжаю диалоги уже в голове 
Ирина
30 ноября 2016, 23:01
вы хотите с ней подружиться? Она для вас является авторитетом? Может завидуете, обвиняете её? Если нет,  возможно хотите, что бы она о вас думала хорошо. Главное честно признаться себе. Если для вас чужое мнение является настолько важным, нужно поднимать свою самооценку и внутреннюю ценность, иначе любое чужое мнение, которое вам не понравится будет вас всегда ломать. Она вам показывает ваше слабое место, "я как подумаю про тебя плохо... так тебе плохо и станет.." )))) Возможно боитесь, что и другие будут также плохо про вас думать.
Прочитайте эту статью, мне очень помогло отпустить многих людей.
 https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/liz-burbo-chelovek-ne-mozhet-vyzdorovet-ne-prostiv-samogo-sebya/
Епифанова Светлана
3 декабря 2016, 22:47
У меня возникло предположение. Думаю, все дело в том, что Вы не можете до сих пор смириться с выбором вашего молодого человека. Он Вас отверг, когда начал встречаться с этой девушкой. Как бы предпочел ее. ? даже когда вернулся к Вам, он продолжил эти отношения "противопоставления" вас друг другу. 
Такой "треугольник" втягивает Вас в соревнование, лишает ощущения собственной ценности. ? как-будто возлагает ответственность за то, что Вас бросили, именно на Вас: "ты - недостаточно прекрасна, она - лучше, я ухожу  к ней", - как бы говорит поступок мужчины. Потом, возвращаясь к Вам, он уже ей говорит "нет, я ошибся, она лучше, не ты". ? потом - снова, и снова... Наверняка все эти перепетии заставили Вас сильно сомневаться в себе, в собственной "хорошести", достойности. ? вторая девушка - та, которой Вас предпочли, - это теперь засевший внутри вопрос: "Чем она лучше?" ("что со мной не так, а с ней - так?") ?менно ответ на этот вопрос Вы и ищите, читая ее профиль. Если девушка "в порядке", это причиняет Вам боль (потому что это подтверждает предположение, что она лучше, и ввергает в отчаяние - "я не так хороша, не будет мне счастья"). Если у нее неудачи, или она разместила плохое фото, - это приносит облегчение. 
Если я "попала" (все-таки информации в сообщении мало, может быть, мое предположение и неверно), напишите - расскажу, что со всей этой "радостью" делать). 

  
Левина Анастасия
5 декабря 2016, 1:51
Светлана, напишите, пожалуйста, для всех,тема актуальна не только для топикстартера. 
Очень ее понимаю. Постоянно мониторю страницу бывшей девушки мужа, хотя они расстались задолго до моего с ним знакомства. Умом понимаю, что брежу,но прям руки сами тянутся. 
арина цуканова
5 декабря 2016, 18:53
Светлана да это точно так напишите пожалуйста!что делать 
Мельник Григорий Ивинавич
15 августа 2019, 22:51
Он просто ненормальный(простите)! как можно играть чувствами!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме