Мамина одежда

Полищук Алина Николаевна
10 августа 2022, 17:12
5ти летнего сына несколько раз споймала на том,что надевает мои трусы(по 5-6шт сразу) и прячется.Не ругала,просто сррашивала зачем и почему. Стесняется,(понимает,что это ненормально? ),не может ответить зачем он это делает. Стоит ли бить тревогу? И что делать в этом случае? 
Полищук Алина Николаевна
10 августа 2022, 17:13
Пожалуйста,скажите,почему такое может происходить и как правильно поступить,что сказать? 
Добрый день. Не стоит этого боятся. Дети исследуют мир. У них много фантазий по поводу его устройства. Трусы намек на инфантильную ситуацию и интрес к теме пола. Поговорите с ним о мальчиках и девочках. Подумайте, если бы Вы одели 5-6 мужских трусов, для чего? Например: проверить как в них, удобно, приятно? Есть также в этом желание обладать если не объектом влечения (интереса), то хотя бы его вещью. Что сказал папа мальчика относительно этой ситуации? 
Полищук Алина Николаевна
11 августа 2022, 16:28
Спасибо,что отвечаете.
Папа сказал приблизительно как вы. Что просто интересно. Возможно,что-то подобное увидел где-нибудь типа ютюб. Вот и повторяет. С ним об этом не говорил.
Ну а как реагировать? Боюсь присекать,чтоб не было комлексов каких-то или еще что
Я бы предложил понаблюдать. Если интерес сохранится больше чем на 2 недели или месяц, тогда стоит поработать с детским психологом. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме