Кончаю только когда мастурбирую

Сергей Иванов
1 февраля 2018, 2:46
Я парень, мне 22. Половая жизнь началась недавно и то не часто, до этого все время занимался самоудовлетворением. Во время секса удовольствия получаю не очень много, во время минета тоже не максимальное, эрекция хорошая.   Кончить могу только если помогу себе сам. Как это можно исправить?  
Сергей, здравствуйте. С точки зрения современного подхода к сексуальности, у вас все в порядке. С другой стороны, вам наверное хочется получать максимальное удовольствие по-другому, в паре. Я попытаюсь пояснить на аналогии. Надеюсь, что мои примеры не покажутся вам совсем дурацкими. Уж, не знаю. ?звините, если у меня не получится донести свою мысль. Аналогия следующая. Например, вы обожаете жареную картошку и это для вас самая вкусная еда на свете. ? если вам предлагают гречку - то насытиться можно, но кайф совсем не тот, что от картошки. Вот у вас примерно такая ситуация. Картошка здесь - это как ваше самоудовлетворение, а гречка - это минет и половой акт с вашей партнершей. Что делать? Берете какое-то количество гречки и добаляете любимой картошки. Наслаждаетесь смесью какое-то время. Через время (если гречка будет действительно качественно приготовлена!) вы и от гречки начнете получать не меньшее удовольствие. НО картошка в любом случае останется любимым блюдом и ее просто будет стоить включать.
Сергей, здравствуйте.

Возможные причины и способы решения.

1. Вопрос привычки.
Так бывает, если человек долго был без отношений и занимался самоудовлетворением, когда сексуальная жизнь возобновляется, бывает нужно время привыкнуть к сексу и к удовольствию от близости с партнером. С одной стороны, это вопрос привыкания к физиологическому аспекту. С другой стороны, это вопрос привыкания к партнеру и установления с ним близких и доверительных отношений, в которых можно расслабиться и получать удовольствие.
Возможно, вам просто нужно время.

2. Вопрос техники.
У всех людей разная чувствительность и разные предпочтения по сексуальной стимуляции. С каждым новым партнером происходит исследование, кому что приятно, и поиск того, что было бы приятно обоим. Для этого важно ориентироваться в том, что приятно самому себе, и уметь говорить с партнером об этом (вербально, т.е. напрямую рассказывать, просить, предлагать, спрашивать; или хотя бы невербально - показывать, что приятно и неприятно стонами, движениями тела и т.д., пробовать разные прикосновения по отношению к партнеру и обращать внимание на реакцию).
Возможно, вы пока не нашли способов доставить другу взаимно приятные ощущения. ? имеет смысл попробовать поисследовать разные ласки, разную интенсивность прикосновений, глубину, угол, темп и т.д. Могут иметь значение даже незначительные перемены.
Также важно, насколько в целом комфортная обстановка, насколько доверительные отношения, можно ли действительно глубоко расслабиться. Насколько оба партнера возбуждены и готовы к удовольствию (на качестве сказывается возбуждение каждого из партнеров), выделилась ли уже естественная смазка и достаточно ли ее во время секса, достаточно ли смазки/слюны во время минета, достаточно ли физиологического совпадения и множество других деталей.

3. Глубинные вопросы контакта:
* человека с самим собой
* человека с партнером
* человека с самим собой во время контакта с партнером.

Бывает, что человек больше "в голове", чем "в теле". ? тогда ему проще получать удовольствие от визуальной стимуляции (порнография, фантазии) и мастурбации, чем от физического контакта с другим человеком.

Бывает, что человеку сложно расслабиться во время контакта с другим человеком. ? тогда тоже мастурбация приятнее, чем секс.

Бывает, что человек слишком направлен на своего партнера и как бы забывает о себе во время контакта с партнером. Тогда опять же мастурбация приятнее.

В процессе психотерапии можно восстановить возможность получать полномерное удовольствие от сексуального контакта с другим человеком. ?ли можно просто применять мастурбацию во время секса.

4. Вопрос любви.
Бывает так, что человек не испытывает сексуального удовольствия с партнером, если не испытывает к нему любви или влюбленности.

5. Другие причины.
Каждый случай уникален.
Важно, что происходит именно в вашей ситуации. Что вы чувствуете и чего вы не чувствуете во время мастурбации, во время секса. Можете прислушаться к себе. Нет ли тревоги, есть ли спокойствие, что именно является источником удовольствия, что не является и т.д. Можете обратиться за консультацией к специалисту.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме