Усталость и депрессия

Bellatrissa
28 июля 2021, 15:18
Добрый день.
За последние месяцев 6-7 сильно ухудшилось эмоциональное состояние, часто находит депрессия. Локдаун и карантин внесли корректировки в жизнь. В январе пришлось выйти на работу(удалённо т.к. карантин), дома ребёнок 3.5 года, который очень много болеет и в садик ходит редко - неделя в саду и 3-4 дома лечимся. Дополнительно у меня так же курсы, на которые пошла ещё в декрете и когда ситуация в стране и семье была легче, доковидные времена, так сказать. 
С каждым днем, месяцем мне все сложнее справляться со всем, я чувствую, что мне сложно и морально, и физически. Ребёнок дома, параллельно работа с 9 до 18, иногда позже, плюс попытки учиться на курсах и делать домашние задания. При этом нужно успевать накормить ребёнка, приготовить, уделить ему хоть немного времени, разгребать завалы из игрушек, посуды и тд.
Муж тоже много работает,  помогает максимально как может, не знаю что делала бы без его помощи. 
И вот с каждой болезнью ребёнка, когда он остаётся дома, я вынуждена работать из дома, плюс еда/уход за ребёнком, курсы, я понимаю, что просто не справляюсь со всем этим, я чаще плачу от бессилия, усталости, невозможности нормально уделить время ребёнку, работе, учёбы. Получается, что нужно много успеть сделать, а качество не получается, поэтому ещё появляется чувство вины, я считаю себя плохой мамой, что мало времени уделяю ребёнку, плохим работником, потому что уделяю время работе не так, как хотелось бы, и часто думаю, что моя мечта окончить курсы и сменить профессию уже несбыточна и нужно все это бросить.
Плюс ухудшилось память, я часто упускаю, забываю многие вещи, которые должна была сделать, стала плохая концентрация, часто нет аппетита, я много нервничаю, срываюсь и кричу, переживаю сильно по любым ситуациям, плачу, хочу все бросить, но не могу. Стараюсь держаться и не говорить, показывать свое состояние родным, друзьям, так как всем сложно, у всех есть свои проблемы.
Иногда мне просто хочется неделями спать, ничего не делать, отдыхать, но пока такой возможности нет.
Я осознаю, что это все временные трудности, и когда-то ребёнок будет меньше болеть и чаще ходить в садик, мне будет легче работать, курсы закончатся через полгода, возможно я найду работу по новой специальности. Но как дожить до этого момента и не убить свою нервную систему, пока не понимаю, с каждым днем все сложнее. 
интересно, какие мысли могли бы появиться у вас, если бы вы увидели в инете такое объявление: "Ищу дополнительный заработок после 16 00 любая работа в том числе и по хозяйству тел. 067...".
это реальное объявление в одной из групп, в фб.
вы подумайте-подумайте над таким вариантом.... а вдруг ;)
удачи вам.
Добрый день! Я бы изначально обратила внимание на частые болезни ребенка. Иногда ребенок болеет для того, чтобы "привлечь внимание" родителей к какой то внутренней проблеме. А разобравшись с этим вопросом, думаю и со всем остальным Вы бы уже справились, потому что увидели бы реальную, а не надуманную картину своей жизни.  Иногда мы живем, не понимая этого, по сценарию "списанному" со своих родителей и этим только усложняем себе и свои близким жизнь... Уж как-то Вы очень тяготеете к крдинальной загрузке своего времени...
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме