Стоит ли принимать Фенибут и как справиться с тревожными состояниями

Юлия Рудченко
30 апреля 2020, 18:24
Я начала принимать Фенибут по рецепту невролога. У меня тревожное расстройство, нервный тик. Выпиваю две таблетки в день. Но после него у меня наоборот увеличиваются возбудимость и навязчивые мысли, я начинаю делать лишние действия по нескольку раз, и я не могу их не выполнять, потому что мне становится плохо, если я, например, не прочитаю одно и тоже слово три раза, чтобы наверняка. Я начинаю совершать «ритуалы» и следить за симметрией везде.


Как я понимаю, Фенибут мне не помогает. Как справиться с этим состоянием?
Юлия Рудченко
30 апреля 2020, 18:28
? постоянно чувствую напряжение во всем теле, меня дергает. Это очень мешает в жизни, не могу расслабиться и просто спокойно полежать даже. Постоянное чувство дискомфорта
Юлия, Вам нужно получить консультацию у психиатра. Он Вам подберет необходимые препараты. Для расслабления дополнительно рекомендована йога, медитация, ванны. 
Здравствуйте Юлия. С фенибутом стоит быть осторожной, он может вызвать привыкание. Для корректного медикаментозного лечения лучше проконсультироваться у психиатра. 
Но таблетки не решат всех проблем и тревожное расстройство не вылечат. Обязательно нужны консультации психолога очные или онлайн. 
Юлия Рудченко, Здравствуйте! Чтобы не напрягаться и расслабиться нужно отпустить страхи и тревогу, которая у вас похоже есть и вас перманентно гложет. Не таблетками. Есть практики работы с "мышечным панцирем", и технологии контроля "тела боли" ... Если вы не в Харькове, то увы, очно мы не встретимся, но можно найти эти техники в интернете, они простые и эффективные.  Обратите внимание на таких мастеров и посмотрите их видео уроки, почитайте их труды:
  1. Садхгуру (сотни видео по многим темам и отличный бестселлер "внутренняя инженерия"), 
  2. Экхарт Толле (тело боли - это у него описано) , 
  3. Александр Лоуэн (мышечный панцирь - это у него описано)

Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме