Социум

Добрый день, никогда не думала что окажусь сдесь. Но реально ощущаю себя в тупике. Дело в том,что я всю свою сознательную жизнь (лет так с 8) ощущаю себя в каком-то дисбалансе со всем внешнем миром. (Родители, сверстники и т.д) У меня не клеиются отношения с родителями, но это исправилось с моим переездом от них, так же с друзьями у маня тоже не сложились взаимоотношения ( частные конфликты и т.д) я думала что дело все в моем маленьком городе и что просто не те люди и я переехала, но там тоже самое и даже хуже так же не складываются отношения с людьми  от слова совсем даже стало хуже ощущение одиночества усилилось. Хочу добавить,что с моей самооценкой все в порядке я не боюсь общения. Но это ещё не все. У меня появился молодой человек ( с которым мы начали случайно жить вместе) и я совсем не могу разобраться люблю я его или нет потому что я по натуре не люблю целоваться,обниматься и я не ощущаю какого-то эйфоричного чувства (как об этом многие рассказывают) 
Че делать?
Ксения Иванова
27 ноября 2021, 22:57
Добрый вечер! У меня вопрос не то что бы о душевных терзаниях, но всё ещё довольно волнует. Вот он:


Правда ли, что нас на самом деле интересует не сам человек и вещи, которые он делает, а эмоциональное удовлетворение, которое мы можем от него получить? то есть, когда я пишу кому-то и спрашиваю, что он делал сегодня, мне по факту не интересно, что он делал, само по себе действие для меня значения не имеет, а если и имеет, то только вкупе с  самим человеком. И пишу я не потому что меня интересует информация, а чтобы получить эмоциональный отклик: "о, он написал мне в ответ. он достаточно доверяет мне, чтобы это рассказать! как приятно". значит ли это, что меня интересует не сам человек, а то, что я могу ему дать и что он может дать мне?  нормально ли это? можно ли/стоит ли вообще это как-то разделять?
Добрый день, Ксения. Читая о правде, я невольно вспомнил эту строчку из одной песни:
Правда всегда одна.Это сказал фараон.Он был очень умен.И за это его называли - Тутанхамон
. https://www.youtube.com/watch?v=PMHSOUsM5kY

А если вернуться к вашему сообщению (в контексте, конечно же, написанного выше): правда в том, что практически все есть результат взаимодействия чего-то с чем-то))).
И париться по этому поводу не вижу смысла.
А если хотите наслаждаться "разделяя" все на атомы - вперед: делите, множьте, отсекайте...
наслаждайтесь ;)
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме