ПС?ХОСОМАТ?КА

ЕЛЕНА НАЗАРЕНКО
10 апреля 2017, 14:54
Добрый день! Меня зовут Назаренко Елена, 38 лет. 
Череда событий выбивала и выбивала меня из привычной жизни...
С февраля 2015 года я начала болеть. Гайморит, потом в марте ушел гражданский муж... Потом в конце июля я узнала что девушка моего брата ждет ребенка и меня эта новость убила. У меня была страшная депрессия. Сначала полезли фурункулы в области таза (с 4 августа 2015 года), потом операция 13 октября 2015 года - абсорбирующая эпителиально -копчиковая киста... Потом еще фурункулы, фурункулы, фурункулы....... Сейчас я лечусь у гомеопата. С февраля 2015 года. Но они не проходят. Что мне делать? Прошу Вашей помощи и совета. Спасибо большое!
Лобазова Анастасия
10 апреля 2017, 22:29
Здравствуйте, Елена
Почитайте эти статьи, в первой, где речь идет о конглобатных угрях, часто возникает проблема кист и пр.
https://psy-practice.com/publications/na-prieme/komedoni_ugri_seboreya_psihosomatika_akne_prodo/
Во второй в конце варианты работы
https://psy-practice.com/publications/na-prieme/komedoni_ugri_seboreya_psihosomatika_akne_zaver/
Не совсем понятно, почему Вы выбрали гомеопатию, почему нет результата и действительно ли у Вас фурункулез, т.к. это достаточно сложное заболевание.
Марина Фатеева
20 апреля 2017, 15:14
Здравствуйте, Елена!
Сочувствую Вам очень, т.к. по своему опыту хорошо помню, что такое фурункулез - гадостное, изматывающее заболевание. Тем не менее, оно хорошо поддается медикаментозному лечению, (тем более, гомеопатия за 2 года Вам не помогла), у меня все прошло.
А когда физически будет полегче, будут силы и на психотерапию, чтобы заняться Вашим внутриличностным конфликтом - что это за череда событий, почему и для чего она в Вашей жизни, что еще, кроме как болеть, можно сделать...
Будьте здоровы!
Добрый день!  Ваше состояние требует тщательного изучения. Задать вопрос на форуме вот так рАзово - не значит решить вашу проблему, или хотя бы нащупать решение. Проблема ведь не нова - вы ее носитель многие годы. Не ясно, почему вас так волнует беременность девушки вашего брата, каково ваше общее эмоциональное состояние, есть ли у вас дети, что вас еще в жизни настолько волнует, задевает, тревожит и так далее.
В причинах вашего состояния могут быть множества нюансов, например причина фурункулеза у одной моей клиентки - был гнев, а причина у клиента-подростка - фурункулы вызывались конфликтами в родительской семье. Но на изучение их запросов и улучшение состояния ушли месяцы. 
Также, вы не пишете о других ваших заболеваниях, болезнях родственников в вашей семье (муж, дети).
?зучения требуют и многие другие моменты.
Также, важно отметить то, что даже после вашего обращения к психологу, на диагностику возможности психосоматической причины вашего заболевания может уйти не 1-2 консультации. После этого необходим курс психотерапии 10-15 сессий, затем возможно продление контракта, после оценивания эффективности работы и мнения вас и психолога.

Но важно на мой взгляд, сдавать анализы, обследоваться у врачей и выполнять их рекомендации, а не списывать сразу все на психосоматику - как вы пишете в вашей теме...
Здравствуйте, Елена.
Елена, прежде чем подозревать психологические причины стоит пройти медицинское обследование. Фурункулез вызывается как правило стафилококковой инфекцией, поэтому нужно обратиться к инфекционисту. Помогает лазерная очистка крови. После тщательного мед. обследования и лечения можете искать психологическую поддержку. 
Елена, сил Вам и здоровья.
С уважением, Юлия.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме