проявление чувств

Фрэнсис Крик
12 августа 2021, 17:21
Моя девушка проявляет ко мне любовь иногда неприятным образом для меня, я чувствую что она сильно давит на меня, когда целует или обнимает, как будто становится некомфортно и хочется личного пространства, у нее слишком активные взаимодействия со мной, которые меня триггерят, я люблю больше что-то спокойное в плане проявления чувств, а она меня как будто готова съесть. Пыталась сказать ей об этом, но не хочу чтобы это звучало обидно для нее, поэтому не получается полноценно и здраво объяснить ей, основываясь на чем-то, потому что сама до конца не понимаю почему так происходит и хотелось бы узнать об этом. Вчера когда она в очередной раз начала бурно проявлять любовь, я пыталась намекнуть что ну хватит, она начинала обижаться, я не хочу чтобы она обижалась, поэтому я начала терпеть все ее действия в мою сторону которые мне совершенно не нравились, что естественно и вызвало у меня слёзы, далее на такую мою реакцию она возмутилась и так и не поняла что она делает не так, это же проявление любви и она так проявляет, потому что она такой человек и говорит, как мне такое может не нравится, если мы любим друг друга и это нормально, а я немного другая в этом плане, это одна из самых явных наших противоположностей, в остальном мы схожи и я уверенная что она мой человек, просто я же не могу ее заставлять проявлять ко мне меньше/больше в зависимости от того как мне комфортно в данный момент, а что с этим делать не знаю. Что для нее обычное проявление любви, для меня это избыток, а у нее нехватка из-за этого, так же и работает с моей стороны, то что я мало проявляю для нее, а по моим меркам это достаточно, а ей не хватает, начинает говорить что я ее не люблю, а я то люблю, не знаю как найти компромисс в этой ситуации.
(для справки : я - большую часть времени малоэмоциональный, спокойный человек, нуждаюсь в личном пространстве, когда долго нахожусь с человеком в четырех стенах 
она - многоэмоциональная, ей всегда мало любви и нужно каждый день слышать подтверждение о том, что она любима и т.д. и я говорю ей об этом и всё делаю что нужно, но иногда это становится невыносимо в тягость, становится нормально только через какой-то промежуток времени, когда мы отдыхаем друг от друга (находимся не вместе пару дней) но потом когда долго вместе, всё повторяется и вопрос в том, как научится уживаться с этим.
Гладкова Елена
13 августа 2021, 21:19
На мой взгляд, попытка навязать собственные представления о чем-либо точно присутствуют. И такое требование к Вам  "видеть, слышать и чувствовать" как она, может быть свидетельством отношения как к объекту, а не как личности со своими потребностями, желаниями и "размерами" в действиях, чувствах, эмоциях. Возможно, не все так ладно и  вы не так похожи, как Вам хотелось бы считать.
Принимать другого со всеми его требованиями и желаниями, совсем не то, что делать его удобным для себя. Если не получиться услышать и принять друг друга, то отношения не будут легкими, если и будет попытка удержаться в них длительное время. Но говорить об этом стоит в любом случае. И, возможно, дать обратную связь со своей стороны, что давать больше не получается, потому что не умеете/не хотите/не видите необходимости.
Фрэнсис Крик
13 августа 2021, 21:29
спасибо вам большое
Юрий Нагорняк
17 августа 2021, 13:19
Здравствуйте. В такой ситуации действительно важно осознавать свои личных границы, что для вас допустимо и комфортно, а что нет. И вы имеете полное право о них говорить и их отставить. Возможная обида вашей подруги - это ее личная реакция, не ваша. Залог любых отношений - это принятие друг друга такими как вы есть, во всех достоинствах и недостатках, и в том, что есть общего и в том, что индивидуально.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме