Посттравматический синдром

Сквирская Ева
20 февраля 2021, 21:33
Встречались с парнем, сказал что работает( решила что уже взрослый и ответственный) было по 28 лет. Забеременела сразу. Сказал делать аборт. Я не стала. Он через время пришёл и стали жить вместе. В итоге на третий день после родов, позвонил и сказал что больше не любит.я одна воспитываю дочь, он если и помогает, то прежде чем дать денег, оскорьляет, говорит только гадости. Я теперь боюсь всех мужчин и не могу наладить отношения. Не могу даже если кто-то просто берет за руку. Так уже три года 
Добрый день, Ева! У Вас нет вопроса - только описание темы, но преполагаю, что вопрос может звучать так: "Как снова начать доверять мужчинам?". Но еще лучше он может звучать так, как доверять мужчине с которым я начинаю встречаться. Из вашего описания - похоже (предположу), что в отношениях Вы спешите, форсируете отношения, не изучив партнера и тогда действительно вопрос о доверии очень сложный. 
Доверие это один из пунктов на котором базируются отношения. Это то что нарабатывается и имеет динамичные характеристики. В одном можно доверять, что не изменит например, а в другом нет - мусор не вынесет, хоть обещал. 
Есть не менее важные пункты отношений - общность ценностей, интересов, сексуальная совместимость, уважение, симпатия, отношение к другому как к ценности. Если во время встреч с мужчинами Вы будете искать ответ на этот вопрос, то тревога будет снижаться и уровень доверия может возрастать.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме