Постоянно снится вода

арина цуканова
12 ноября 2016, 16:10
Здравствуйте не могли бы мне объяснить почему мне снится вода на протяжении наверное года.!Она разная -океан река пруд лужа.Бывает чистая бывает грязная и мутная спокойная и тайфун.Спасибо
Виктория, добрый день! Спасибо за вопрос. 
Разбор сна начинается не с ответа, а с вопроса. 
1. Расскажите о своих ассоциациях связанных со снами.
2. Опишите эмоции которые вызывает сон/сны.
3. Содержится ли в сне намек / реальное отображение того что есть у Вас в жизни. 
арина цуканова
14 ноября 2016, 16:54
я никак не могу связать эти сны со своей жизнью после того как снится бурная вода мне страшно утонуть или устать если долго плыву если когда грязная противно когда прозрачная и спокойная мне хорошо ассоциаций нет
Виктория, 
давайте я предложу свои ассоциации на тему, но обращаю Ваше внимание, что в формате реальной работы, а не форума работали бы только с Вашими. Заранее прошу принять, мои слова как фантазии на тему, не более. 
Вода, это жизнь. Бурная вода - Ваши мечты о насыщенной жизни в которой может быть много рисков и опасностей. 
Спокойная вода - это материнская утроба, пребывая в которой мы чувствовали себе в безопасности, тепле. Тут может быть пласт фантазий о беззаботной жизни.
Грязную воду оставлю на Ваше рассмотрение. Возможно здесь есть темы связанные с моральным поведением. 
Виктория, скажите, а Вас эти сны как-то беспокоят, тревожат? А как Вы себя чувствуете после таких снов? В каком состоянии просыпаетесь? Боитесь ли засыпать, потому что снова может присниться вода?
Отвечать на вопрос "почему" - это значит что-то придумывать, фантазировать.... ? таких фантазий может быть великое множество. Уверена, что и у Вас их много.
Главное - то, что каждый Ваш сон что-то говорит Вам о Вас.
 Попробуйте представить себе все эти разные "воды" и ответить на вопрос, что каждая из них (океан, пруд, лужа) говорит именно о Вас, что в них про Вас. Возможно, узнаете о себе много интересного..
арина цуканова
17 ноября 2016, 11:16
а может ли быть такое что эти воды -эмоции?у меня была броня какая то я боялась показать эмоции когда начала выражать сны прекратились .
Виктория, добрый день.
Вполне такое может быть: начали выражать эмоции в реальности - исчезла необходимость проигрывать разные состояния во сне.
В любом случае стоит понаблюдать за собой, может даже вести дневник: например, скрыла эмоции сегодня - вода снилась (и еще - какая именно), открылась - все в порядке, во сне никакой воды.
арина цуканова
19 ноября 2016, 14:19
спасибо!это оказалось увлекательно и в то же время сложно распознавать эмоции и переживать их раньше я просто притворялась всегда счастливой и радостной
Здравствуйте, Виктория!


Я бы сказала так, что это вода - это вы сами. Всегда разная, то спокойная, то тихая, то большая, то маленькая, то умиротворяющая, то пугающая... ? это нормально! ? это здорово!


Для вас звучит подсказка о том, что пришло время учиться управлять своей энергией, жизненной силой, своей ВОДОЙ.
Осознанно управлять своими чувствами, отказываясь от догмы того, что они сами по себе и не управляемы. С подсознанием тоже можно дружить и это легко,если научиться этому умению на соответствующих курсах, если есть такое желание.

Похоже, что жить просто по принципу "куда подует ветер,туда и поплывет ваш корабль" уже не интересно. ?нтереснее в разы самой становится капитаном. становится хозяйкой своей судьбы и самой решать куда плыть, зачем и ради кого, и самой отвечать за результаты. Это, конечно, сложнее, но захватывающей! Это все-таки ваша жизнь!


По-поводу "притворятся счастливой" хочется ответить так: 
а зачем? 
неужели вам мнение других правда важнее вашего?
Вы и правда считаете.что важнее ВЫГЛЯДЕТЬ, чем БЫТЬ? 
Так здорово,что видимо вы уже подобрались к ощущению, что это не верно. 
Быстрее осознавайте и меняйтесь!


Наступило время для счастья! если вы потрудитесь, то , как и у всех , кто трудится, у вас отлично получится. ЗДесь как с уборкой в квартире - сперва вы радостно и упорно убираете, потом радостно наслаждаетесь результатами и далее поддерживаете простыми действиями, проживая ту жизнь, которая по нраву вам и по возможности помогает и другим быть счастливее и улыбчивее!


Желаю вам стать "профессионалом по бытию счастливой"! 
Удачи вам и вашей воде)))


p/s/ Знаете, в восточной философией - женщина это вода.
Воспользуйтесь этой подсказкой на пути к этой смой женщине своей мечты, которой вы хотите стать! ? станьте! Обязательно!


С уважением, ?рина
арина цуканова
30 ноября 2016, 16:52
Здравствуйте ?рина ! Спасибо вам за это сообщение ! Притворчлась не для того чтобы казаться а думала что это способ избавиться от негативных переживаний думала такой способ эффективный .
Рада, что вы нашли что-то ценной для себя в моих словах.

Неотреагированные эмоции всегда будут барьером к чувствованию нашего внутреннего ядра "Счастья. Любви. ? Свободы", обычно влияя не самым лучшим образом на наше тело - так как любая мысль материальна. Всегда,если это возможно, грамотная трансформация негативных переживаний или состояний в позитивные принесет здоровье и внутреннюю радость. 
Успехов вам на этом пути!
???
6 февраля 2017, 15:49
Здравствуйте, Арина!


По Вашим снам  у меня есть несколько вопросов, которые, надеюсь, смогут более детально прояснить Вашу ситуацию.


Если Вы указали только эту тематику снов - вода, можно предположить, что она Вас тревожит. Наше подсознание склонно "общаться" с нами посредством образов в снах. Скажите, пожалуйста, какие глобальные события Вы переживаете в последний год? Что случилось в жизни такого, что Вы постоянно обдумываете его? Возможно, Вы также начали какой-то важный для себя проект. 


Вода символизирует эмоциональную сферу. Могу предположить, что решая ситуацию или реализуя проект, Вы эмоционально включаетесь. Подсознание подсказывает Вам, что Вы что-то упустили (когда грязная вода), запутались, не имеете полной картинки перед собой. ? что Вы полны сил и энергии, чтобы всё задуманное реализовать/решить (когда чистая вода).  С другой стороны, грязная вода может быть звоночком к тому, что Вам требуется качественный отдых и перезагрузка. 


В любом случае, обратите также внимание на свои ощущения по поводу снов и ассоциации, которые приходят в голову, когда вспоминаете,ч то снилось. Это может послужить подсказкой к интерпретации. 
Упаева Нася
28 октября 2021, 11:37
)) Хоть тема с 2016 года. Мне тоже постоянно снится вода. И это всегда перед какими-то изменениями в жизни,  событиями важными. Просыпаюсь дико злая, уставшая.  Когда в жизни все стабильно,сны пропадают. Поэтому когда начинаю видеть такие сны,  я жду изменений 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме