Отношения

Хан Валерия
12 августа 2021, 17:54
Добрый день,Лера,21 год.ни как не могу разобраться со своим положением уже на протяжение полу года,очень запутанно(по крайней мере для меня) Живем с парнем 3 года в гражданском браке(разница в возрасте 10 лет) на протяжении первой половины нашей совместной жизни,как бы странно не было,но у нас было не очень все хорошо,много ругались,терпела много унижений,оскорблений,много плакала, и это очень повлияло на мое здоровье,но на тот момент я этого не видела,т.к была влюблена и на все закрывала глаза,полностью отдавалась в эти отношения,немного даже упала самооценка. Но вот в один момент ,как будто пришло озарение,я поняла ,что не счастлива и не хочу быть в таких отношениях,и решила окончательно уйти, но он попросил дать шанс,оправдывая свои действия тем,что так на него влияет нынешнее положение,и он таковым сам не является(это уже 2 шанс,т.к я уже до этого за пару месяцев хотела уйти) опять осталась,и вот на протяжении 6-8 месяцев все хорошо,очень хорошо ко мне относится,стал больше проявлять внимания,чаще говорить комплименты,вроде все идеально,но теперь проблема в том,что я этого уже не хочу,и вот с этого момента в голове сидит один вопрос:"Уйти или остаться" Когла я решила уйти,уже распланировала свои дальнейшие действия,планы,и мне это даже понравилось.Когда  он говорит,что :любит меня" я не могу ответить ему того  же,т.к внутри нет этого чувства,и вот думаю пройдет ли это ,потому что ,может это просто обида на то,как он относился ко мне до этого. Заранее спасибо за ответ)
Добрый день.
Давайте глянем правде в глаза. Сожительство возникает между мужчиной, который не желает брать на себя ответственность (материальную и моральную) за женщину и их возможных совместных детей, и женщиной с низкой самооценкой, которая согласна предоставить этому мужчине секс, обслуживание в быту (стирка, уборка, готовка пищи), не получая при этом от мужчины защиты как материальной, так и моральной. 
Я бы вам советовала обратиться за личной консультацией к психологу, чтобы поработать над самооценкой и научиться правильно выстраивать отношения с мужчиной, ведь не понимая собственных ошибок, следующие отношения могут закончиться тем же фиаско.
Юрий Нагорняк
13 августа 2021, 12:20
Добрый день! Я бы посоветовал представить чем будет наполнен завтрашний день ваших отношений, а ближайший месяц..., год..., два... три.... Как бы перенеситесь на года три вперед. Пофантазируйте, что происходило за эти несколько лет? как Вам было? прислушайтесь к своим чувствам. А какой совет Вы дадите себе нынешней из этой будущей позиции? Это может помочь Вам в принятии нужного решения.
Хан Валерия
13 августа 2021, 14:04
Но к сожалению фантазии не есть реальность,и реальность часто превосходит ожидания. В том то и проблема,что я незнаю,каким он будет после того ,как мы распишемся,ведь до этого он был другим(отчасти не тот,которого мне бы хотелось),а сейчас поменялся и стал хорошим,но на долго ли и не вернётся ли его прежнее состояние.Просто я думаю глупо спирать все на положение или хотя бы отрываться на мне из за этого. 
Юрий Нагорняк
14 августа 2021, 18:59
Добрый день. Отношения - динамический процесс, и как внутренние, так и внешние обстоятельства оказывают на них свое влияние. Для надежных отношений пара должна быть готова к совместному преодолению трудностей. Вы правы в том, что сложно предугадать как поведет себя другой человек в будущем. Но, никакие обстоятельства не являются оправданием для того, чтобы терпеть оскорбления. Находиться в неудовлетворительных отношениях неблагоприятно для личности, и Вы это уже подметили. Попробуете ответить на следующие вопросы? Что связывало вас в начале отношений? Что из того есть сейчас?  Что появилось нового? Что, по вашему мнению, должно присутствовать в полноценных отношениях?  Что из этого есть на самом деле? А чего нет? Свой выбор сможете сделать только Вы сами. И конечно, для качественной проработки вашего вопроса лучше всего пройти личное консультирование у психолога. 
Кузнецова Мария
26 августа 2021, 20:03
Добрый день, Лера! Ваша влюбленность прошла, острые эмоции поутихли и теперь Вы видите своего молодого человека без  прикрас. Вы смогли оценить то, как он к Вам относился, пока Вы были заинтересованы в нем. Почему Вы хотите уйти - вполне понятно. Вы пишите: "я этого уже не хочу", "внутри нет этого чувства". Но вот что именно Вас удерживает в этих отношениях - вопрос. Подумайте, что заставляет Вас давать ему шансы, продолжать эти отношения? 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме