Нет ощущений

Ольга Рябчук
24 мая 2017, 21:09
Здравствуйте. Мне 22 года, в сексуальных отношениях 2,5 года с одним и тем же партнером (он же и первый). Всё это время я не получаю никаких приятных ощущений во время полового акта, не говоря уже об оргазме.
?з-за этой проблемы наши отношения становятся всё хуже..так как мне не очень хочется заниматься сексом. Не знаю как решить данную проблему( 
 Во время орального секса всё супер. 
Ольга, если Вы любите друг друга и есть взаимное желание состоятся как пара, то вопрос с получением удовольствия - решаемый. Сексуальный контакт таит в себе огромное поле для экспериментов. Если Вы позволяете себе открываться в своих сексуальных фантазиях и желаниях партнеру, а он Вам, то появляется много  шансов на получение желаемого удовольствия. 


Рекомендую прочесть некоторые разделы книги ХЕЛЕН С?НГЕР КАПЛАН "СЕКСУАЛЬНАЯ ТЕРАП?Я". Там есть практики посвященные получению оргазма. Там есть картинки, рецепты и самое главное легализация того, что принято считать "постыдным".  
Ольга, здравствуйте! Это очень хорошо, что вас волнует вопрос ваших ощущений в сексе, что вы не хотите просто терпеть, а хотите начать что-то ощущать. Это уже половина успеха! ? я должна у вас спросить: ваш партнер знает о том, что у вас нет приятных ощущений? Вы ему можете об этом сказать, как-то начать разговор об этом? Как-то привлечь и его к решению задачи ваших ощущений? Потому что ваши ощущения зависят и от его действий, в том числе. В сексе нет правильного и не правильного. Но в сексе есть то, что нам подходит и нравится; и есть то, что не подходит и не нравится. ? найти в сексе то, что будет нравится именно вам - это ваша совместная задача ВМЕСТЕ с вашим партнером. Это вопрос вашего с ним совместного поиска. ? тогда - вопрос вашего общения помимо секса. 
Добрый день, Ольга!


Вы очень смелая, не каждый находит в себе силы говорить о своих личных проблемах.


Первые сексуальные отношения - это для женщины всегда таинство, трепет и то, что с ней остается надолго.


Могу предположить раз вы до сих пор встречаетесь с парнем у вас к нему есть теплые чувство (любовь). 


В Вашем случае нужно просто набраться смелости и поговорить об этом с парнем. 
То, что Вы боитесь или стесняетесь говорить об этом ему, только усугубляет положение.
В сфере отношений есть несколько составляющих: физический (сексуальный) контакт и эмоциональный. 
В этом случае Вы описали проблемы только в физическом, хотя тот факт, что 2,5 года Вы находитесь с парнем, с которым боитесь поговорить о личном, но написали об этом здесь, говорит о том, что в эмоциональном плане у вас тоже есть проблемы (доверие, умение открываться). ? это не только в отношение с ним, но и в отношение с собой. Вы не знаете себя, не чувствуете свою природу как эмоциональную, так и физическую.
?нтимность - это умение отдаваться и принимать, но если Вы закрыты и зажаты на этих слоях, Вы не можете получать истинного удовольствия пока не раскроетесь. 


Вы можете походить на практике вумбилдинга, имбилдинга или другие сексуальные практики. Но если, как я предполагаю, у вас проблемы с эмоциональным контактом, вытекающие в сексуальные, то нужно работать в этой сфере.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме