Не понимаю собственные эмоции

Лириан Ким
24 октября 2021, 3:52
Здравствуйте, не знаю, как начать, поэтому просто опишу проблему. Это все прозвучит крайне странно, но это и в правду гложет меня. Дело в том, что я учусь не в родном городе и снимаю квартиру с девочкой, она моя бывшая одноклассница. Все мы прекрасно понимаем, что нравственность нашего поколения не такая, какой она была у наших родителей, поэтому я прекрасно знала, ещё в школе, что многие из моих одноклассников/одноклассниц уже испытали свой первый назовём это «контакт» с противоположным полом. И меня это не смущало, мне было за кого-то радостно, по отношению к кому-то безразлично. Так вот сейчас, уже на старших курсах университета, ты вроде как понимаешь, что секс - это нормально, естественно. И когда одногруппники рассказывают о своём опыте, мне это интересно слушать, запоминать на будущее, в любом случае у меня это не вызывает никаких плохих эмоций. Но на днях моя соседка, о которой я говорила ранее, предупредила, что к ней придёт парень и у них есть грандиозные планы на ночь. Я тактично переночевала у одногруппницы, спросила в сообщении на утро о том, произошло ли сближение и на положительный ответ у меня резко появилось отвращение. Я не могу понять, не к этому человеку, а к факту того, что этот человек, соседка, начала жить половой жизнью. Я не понимаю откуда это отвращение и почему? У меня нет таких эмоций от осознания того, что кто-то другой уже давно «не ребёнок», я к этому нормально отношусь. Но в случае с этим человеком, я даже слушать не хочу и интересоваться в целом. Не думаю, что это зависть, потому что по отношению к другим у меня такого нет, да и парень ее меня дико раздражает, у нас взаимная неприязнь. Хотела бы узнать что не так? 
Я бы могла оставить эту ситуацию в покое, но до этого мне было противно представить своего парня в постели, до этого так и не дошло, видимо поэтому мы и расстались. Я так же возбуждаюсь, как другие, я могу представить соитие, я спокойно могу смотреть порно, но именно с определёнными людьми у меня вот так. Просто я боюсь если у меня появится парень, произойдёт тоже самое, что и в прошлый раз. Как бы сильно он мне не нравился и не возбуждал действиями, в какой-то момент меня перемкнёт и я резко начну испытывать отвращение к мысли о сексе этого человека (не важно со мной или он будет радовать себя рукой) и уже можно сказать долгожданного контакта никогда так и не случится
Добрый день, Лириан! 


Вы пишите о тревожных ожиданиях будущего. Я предлагаю Вам представить другую картину и этапы. Вначале знакомство, затем общность интересов, потом первые поцелуи, объятия. И если Вы полюбите человека и захочется - будет секс. Когда, это произойдет, то вероятность сложностей о которых пишите - маловероятна. 


Отвращение вызвано другим.  Если не копать в глубину, а остановится на очевидном, то вопрос в территории которую (образно) захватили - соседка и ее парень. Возможно, это лишает чувства комфорта, своего дома, уюта. Вы пошли ей на встречу, но насколько добровольно и с внутренним согласием? Ваши вещи могли трогать, сидеть (заниматься сексом) на вашей кровати и т.п.
Ерёменко София
19 ноября 2021, 23:48
Здравствуйте,

Один из вопросов, который я бы задала вам на сессии, какое отношение к сексу было в вашей семье? Очень часто так бывает, что установки закладываемые нам в детстве остаются на всю жизнь, хоть и не сознательно.

Так же стоит разобраться в том, что именно у вас вызывает отвращение с вашим партнером. Поскольку секс- это процесс, состоящий из множества деталей как физического характера, так и эмоционального. Когда в следующий раз появится такой негативный эмоциональный отклик на сексуальную тему, проанализируйте, что именно сейчас произошло, что послужило триггером.

Самая важная вещь в отношениях- это понимание и открытость по отношению к партнеру. Если вы опасаетесь проблем в дальнейших отношениях, оговорите этот вопрос с партнером. Вы можете попробовать развивать ваши отношения постепенно и делать паузу, когда решите, что это сейчас чересчур для вас.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме