Как жить?

Вот я хожу в университет, с которого уже был отчислен два раза, в первый - из за не сдачи одного предмета, который весел у меня год, второй - из-за не посещаемости, и снова пропускаю. Правда, сейчас я хоть как то более менее хожу, если сравнивать прошлый раз. В прошлый раз, когда я восстановился, я  отходил первый семестр кое как, ну вот второй ходил несколько раз в месяц. В итоге насобирал 6 долгов с которыми отправился на следующий 4й курс. ? на том курсе я не был ни разу. Отчислили в ноябре, мама узнала в только январе, позвонив в деканат. Сам сказать не осмелился. Опять восстановился. Вы спросите зачем? А я сам не знаю. Ушел бы, если б знал куда. Хотя сам понимаю, что если б сильно было нужно, решил бы этот вопрос, но я почему то продолжаю плыть по течению. 
? вот сижу сейчас на паре, снова на 3м курсе.
Добрый день, Руслан. Как жить? Это в некоторой степени вопрос из категории "все, финиш, приплыли... сушите весла, сэр".
Мы все участники регаты. Штормит. Не совсем ясно куда направляться. Усталость. Бессилие. В некоторой степени возможно была и апатия к происходящему вокруг.
Ну кому захочется, чтобы это все повторялось по второму/третьему кругу? Никому...
Ваше сообщение очень сильно напоминает одну историю, в которой описаны возможности психики помочь себе восстановиться, но не только.
Если интересно - найдите в инете более подробную инфу. ? книга есть на эту тему (можно почитать).
Здесь я приведу просто отрывок из одной статьи в инете: " Яркий пример, как могут работать механизмы самовнушения – отчаянный эксперимент доктора Ханнеса Линдемана, страстного поклонника аутогенной тренировки. Доктор решил доказать, что возможности АТ почти безграничны. ? отправился покорять Атлантический океан. В надувной резиновой лодке. Без еды и питьевой воды. Находясь в комфортной домашней обстановке, сложно представить, как это – оказаться на утлом суденышке среди бушующих волн. Еще сложнее представить, как это – провести в открытом океане 72 дня, сражаясь не только с водной стихией, но и с самим собой (голодом, жаждой, бессонницей, галлюцинациями). ? победить. На вопрос «как?» Ханнес Линдеман ответил коротко – «аутогенная тренировка»".
Удачи вам. ? попутного ветра :)
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме