Иди замуж, а то помру

Булгакова
20 сентября 2022, 13:09
Мне 26. Мать помешалась на моем замужестве.
Я в отношениях немного меньше 2х лет. Всё развивается своим чередом. Повстречались - съехались. Думаем, про свадьбу. 
Матери прям НАДО, чтобы парень сделал предложение. Вот хоть руки ему заламай, заставь, поторопи, маме надо. Не мне. Я не тороплюсь. Все должно идти естественно, как у нас было и раньше в паре. 
Говорила с мамой, пыталась успокоить, что вроде бы в ближайшее время хочет купить кольцо (мы с ним обсуждали это). Вроде бы чуть подостыла, но как поняла, что я оказывается не планирую после предложения тут же бежать и обстряпывать за пару месяцев свадьбу, а хочу летом, так чуть ли не с ума сошла. 
Началось : "тогда меня не жди на свадьбе/мне уже 58 будет/ я уже помочь ничем не смогу/знаю я чем это закончится/не дойдёт за столько времени до свадьбы/помру". Ну и стандартные наезды а-ля "ты дура, я молодец, слушай маму" 
Кратко что я слышу в общем : "мама родила тебя в 31,поэтому поторопись замуж и разродиться, чтобы мама не волновалась и могла помочь. Ты не хочешь торопится ибо старая дева. А мужик вообще не при чем, надави на него, заставь купить кольцо и самое позднее - зимой у вас свадьба. Или мама умывает руки "
Вопрос : это нормально? Как её успокоить? Я её люблю и вообще мы дружим, но сейчас ей крышу просто снесло. Каждый разговор к этому. 
Диана, если мама хочет замуж, то при чем здесь Вы?
Ей стоит сходить к психотерапевту для того чтобы понять откуда у нее желание причинить Вам добро, а точнее что ей хочется для себя? 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме