Хочу стать трудоголиком, как вызвать желание?

Антон
16 января 2022, 11:12
Причина: Понял что жизнь проходит, а я пропадаю в прокастинации, пока ещё не старый надо заработать денег. Для этого хочу вызвать в себе неостанавливаемое желание учится и работать, а отдыхать только по минимуму, не в ущерб физическому здоровью.
Вводные данные:
Пол: мужчина
Статус: женат, 1 ребёнок семи лет.
Обстановка в семье: в семье всё хорошо, с женой за 8 лет наверно только пару раз серьёзно ругались.
Возраст: 35 лет
Профессия: программист
Тест по Майерс-Бриггс: INTJ
Основные недостатки: лентяй, страх общественного осуждения, обидчивый
Физические данные: рост 183см, вес 99кг, низкая физ. активность.

Дополнительная информация: я хоть и программист, но работаю в глубинке и тут мало платят (25к), поэтому я хочу перевестись на удалёнку, но для этого мне надо переквалифицироваться, но чтобы это сделать надо выучить гигантский объём информации, у меня право руки опускаются как только я представлю себе это. Обычно говорят маленькими шажками надо двигаться, так вот это не помогает, всё равно я каждый раз вижу что очень медленно продвигаюсь и очень много всего надо выучить. И ещё проблема в том, что целый день программируя тяжело снова учится программированию (переквалификация). Без искусственного поднятия трудоголизма вряд ли получится или это растянется на годы, у меня нет столько времени.
Так вот подскажите пожалуйста методики вызывания трудоголизма, я готов к любым рискам, мне очень нужен результат, пусть даже с побочными эффектами. Методики, вещества, направления.
Добрый день! Ваше желание достичь много в жизни вызывает уважение, так же как и умение критически подходить к себе и своим качествам характера... Но настораживает безрассудное отношение к себе "я готов к любым рискам, мне очень нужен результат, пусть даже с побочными эффектами. Методики, вещества, направления" - и вызывает очень серьезные рпасения как у психолога, ибо, в отличие от умения анализироать, являются абсолютно иррациональными, то есть такими, которые могут больше навредить, чем помочь... Если Вы действительно хотите получить долгоиграющий результат, а не сиюминутный всплеск, приводящий лишь к еще большим трудностям, вначале необходимо разобраться в природе своей лени, страха и обидчивости... Ведь очень часто под простыми с виду емоциями могут скрываться психологические блоки, которые и препятствуют движению вперед... На поверхности, все, то что Вы написали о себе в плане недостатков указывает, как по мне,  на общее психо-эмоциональное истощение... Кроме того, необходимо очень внимательно разобраться в том, что происходило в Вашем детстве... Ведь именно в детстве закладываются поведенческие модели, которые потом неосознанно руководят уже нами во взрослой жизни... Я бы Вам посоветовала индивидуальную работу с психологом, а не попытки достичь какиех то эфемерных результатов с помощью уничтожения себя...
Комиссарова Лилия
16 января 2022, 21:12
Здравствуйте, Антон! Спасибо за вопрос. И трудоголизм, и прокрастинация - 2 стороны одной и той же медали, две крайности отношения к себе и миру, некий "побег" от чего-то. Действительно вызывает опасения ваша "готовность" к рискам, такой подход вряд ли даст вам желаемый результат, но истрепать себя вы можете сильно. И что лежит в основе таких ваших состояний поможет разобраться специалист. Желаю удачи!
Шульга Вера Николаевна
17 января 2022, 11:13
Антон, добрый день) Сейчас мир таков, что профессии нужно менять, нужно расти) И для этого важны ресурсы. И класс, что вы даже в глубинке уже работаете) Знаете, хочется привести как пример - как работает художник над огромным полотном. Например, 5 на 7 м. Представьте художника в начале работы, там огромный труд. И вот чтобы и сохранить свой талант, и чтобы картина удалась, нужно постоянно быть в ресурсе. И здесь планирование, постановка цели правильно. И конечно, восстановление ваших сил, выйти из эмоционального выгорания. Не Боги горшки обжигают, все получится) 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме