Я устала, сил нет

Екатерина Савтыкова
1 декабря 2021, 18:16
Здравствуйте, живу с мужем в гражданском браке в моей квартире. (Думаю каждая мелочь  важна.) У нас есть ребёнок, 5 месяцев, собака и кошка. 
Я не хотела детей в 20, планы были позже, мужу 23 и он хотел. Я не знаю люблю ли я его. В начале отношений он издевался надо мной, разбил все в квартире с ревности в пьяном психозе, при ещё одной ссоре он мне дал пощёчину, я его боялась, позже я хотела уйти, и у меня получилось, я начала общаться с бывшим, мы с ним и до этого общались часто, и был секс, но я испугалась с ним отношений тоже. Вскоре с мужем я помирилась он знает про измену, говорил не будет вспоминать но часто при каких то моментах задевает тему. Я хотела снова уйти но забеременела…. 9 месяцев беременности сплошные скандалы, он не работает толком, денег не было, ребёнку от и до не считая кроватки купили все родители, сейчас 5 месяцев ребёнку, не чего не изменилось. Потыкает мол сиськи висят, животик с растяжками но типо в шутку, наше общение происходит только с употреблением мата, секс раз в месяц и то я не хочу вообще, попрекает да все недостатки хотя у меня модельная внешность как говорят прохожие и многие люди. Я боюсь закончить отношения, родители сказали если закончу будут помогать, а чего боюсь не знаю. С каждым днём я все раздражительней и ощущение что это будет всю жизнь и я всегда буду с этим человеком… я отходчивая, и после каждой ссоры все вроде хорошо, но стебы по поводу внешности и упрёки не уходят… я не чувствую себя той что была, он в любой ссоре думает что он прав а я нет. Раньше беременной он говорил мне, что не принял бы женщину с ребёнком, Клонил к тому что я останусь одна. Повторюсь уйти боюсь
Хочу быть счастливой и любимой в отношениях, чтоб все мои начинания поддерживали а не говорили фигня
...
...
Комиссарова Лилия
1 декабря 2021, 19:35
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за ваш вопрос! 
В отношениях вы проигрываете классическую роль жертвы, и с этим вопросом необходимо работать с психологом. 
Если вы хотите быть счастливой в отношениях, то вам, прежде всего, необходимо честно ответить себе на вопрос "Готова ли я терпеть и дальше такое отношение?". Вам очень повезло - ваши родители готовы вас поддержать, и это очень важно на самом деле. Вы знаете, что в отношениях сабмиссив-доминант (в эмоциональном плане это тиран-жертва) именно жертва определяет когда сказать "ХВАТИТ/ДОСТАТОЧНО/СТОП". 
Именно от вашего решения, готовности что-то менять в своей жизни и ваших дальнейших действий зависит насколько вы будете счастливы. 
Желаю вам удачи!
Добрый день, Екатерина! Предполагаю, что написали Вы, чтобы получить РАЗРЕШЕНИЕ жить так как хочется. Похоже не хватает уверенности, цельности. 


"Хочу быть счастливой и любимой в отношениях" - что Вы можете сделать, чтобы это произошло? 

Веленко Алла Григорівна
2 декабря 2021, 13:44
Доброго дня! Я правильно Вас зрозуміла, Ви почали інтимні стосунки не розуміючи чи кохаєте чоловіка взагалі? Окрім того, дозволяли над собою знущатися - "В начале отношений он издевался надо мной, разбил все в квартире с ревности в пьяном психозе, при ещё одной ссоре он мне дал пощёчину, я его боялась, позже я хотела уйти,"...Потім йому зрадили з іншим, і швидше за все злякалися і його, бо він мало чим відрізняється від чоловіка? Тобто, по факту, самі дозволили так до себе відноситися... Коли Ви перший раз пішли від чоловіка, якісь умови йому ставили? Реально щось намагалися змінити в стосунках? Які стосунки між батьками?
Здравствуйте, Екатерина. Важно понять, чего боитесь уйти, какой Вы удовольствие получаете от того, что над Вами издеваются, на уровне подсознания? Ведь он не изменится...  и постоянно он будет в роли "Тирана", а Вы в роли "Жертвы", если останетесь с ним, ребенок будет видеть такую модель поведения, сам станет или похожим на отца или на Вас.... Думайте, принимайте свое решение. Далее, в любом случае, надо научиться выстраивать отношения, если вдруг уйдете от него, то не изменив модель поведения, можно снова повторить похожий сценарий, только уже с другим мужчиной... Успехов Вам во всем!!!
Яна Серафимова
6 декабря 2021, 16:40
Здравствуйте, Екатерина! Принимайте решение, определяйтесь и живите счастливо! К сожалению, у многих есть такие проблемы...
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме