НЕ ПОН?МАЮ СВО?Х ЧУВСТВ

Ирина Юрьевна
12 ноября 2016, 13:20
Общаюсь с молодым человеком, периодически видимся, общаемся в интернете. В его обществе сильно волнуюсь, после встреч чувствую эмоциональный подъем, но потом спад. Статус отношений никак не обозначен, вроде все по-товарещески. Но я понимаю, что хотела бы большего. Не знаю, взаимно ли это, но кажется, что нет. Очень много фантазирую насчет взаимоотношений с ним, потом сама же и страдаю от этих фантазий и злюсь. Он мне снится, особенно после встреч. Не знаю, что делать. 
Фарбер Елена
12 ноября 2016, 13:22
Вы влюбились в образ человека. Если вы творческий человек, используйте это состояние как ресурс. У вас могут быть периоды очень сильного эмоционального подъема, направьте свои силы на созидание в эти периоды, есть все шансы создать что-то интересное и выйти на другой уровень своей реализации. Это как топливо, можно лес поджечь а можно в машину залить и использовать в мирных целях. В любом случае это состояние содержит большой ресурс. Но к сожалению создать длительные, здоровые и доверительные отношения с этим человеком шансов не очень много, даже если вы будете вместе ваши отношения так и будут нестабильными скорее всего. Наслаждайтесь периодом влюбленности, и совет на будущее - влюбляйтесь не в образ мужчины, а в его к вам отношение.
Ирина Ткачева
12 ноября 2016, 13:23
Не следует усложнять себе Ж?ЗНЬ. Если Вам симпатичен человек, то что останавливает просто сказать ему об этом?!..Только Ваши внутренние ограничения могут останавливать. Если Вам нравится пребывать в поисках причин или размышлять: подходит или не подходит, ждать 6 месяцев пройдет или не пройдет влюбленность. Цените себя и наслаждайтесь каждым моментом в Ж?ЗН?!
Уважаемая ?рина Юрьевна.
Я думаю, что эту ситуацию нужно как можно скорее переводить из неопределенности в определенность.
? так как Ваш молодой человек молчит, то придется все делать самой. А именно: задавать ему вопросы. Это , конечно, страшно и даже иногда стыдно, но это единственный выход: надо спросить его обо всем, что Вас волнует в ваших отношениях.
Только в этом случае Вы получите возможность решать, что Вам делать дальше.
А пока сплошная неизвестность, иллюзии, домыслы... Это как туман: ухватиться не за что.
Когда наступит определенность, тогда Вы сможете размышлять над дальнейшими действиями.
Удачи Вам!
?рина Юрьевна, здравствуйте.


Думаю, что следует поисследовать причины того, почему же вы не говорите о своих чувствах - симпатии, притяжении и эмоциональном подъеме там, где он собственно возник. А действительно, почему? 
Выявление этих причин очень и очень важно. Ведь это ключ к дальнейшим хорошим отношениям с этим человеком.
Какие могут быть эти причины? ?х может быть великое множество и у каждого свои: кто-то боится быть отвергнутым (страх отвержения), у кого-то это может быть стыд (просто стыд тотальный или поменьше - неуверенность), кого-то могут останавливать идеи типа "девушки первые не рассказывают о своих чувствах" или "мужчина должен добиваться женщину" и тому подобные. Кто-то может бояться близости. Да, да, именно так. Вот возьмет этот молодой человек и скажет, что любит в ответ, и с ним же надо разговаривать потом, эмоции всякие проявлять. Не всем это переносимо. Некоторые люди любят быть в безопасности и подальше от эмоций других. Что там еще из причин? А, например, "привычка страдать". Это тоже вполне себе причина. Если этот мужчина тоже любит и хорошо будет относиться, и есть шанс, что будут хорошие отношения. Тут же "привычка страдать" включается. Бессознательно, конечно. 
Я думаю, что вы разберетесь, что вам делать, только если ваши "причины" не будут вам мешать. А для этого может понадобиться психологическая консультация. Обращайтесь!
С уважением.
Гараган Марина
21 декабря 2016, 13:46
Добрый день, ?рина! Похоже,что Вы хотите, чтобы Он определил формат Ваших отношений и таким образом взял ответственность за реализацию Вашего желания (или не реализацию). (Этот вывод я делаю из неопределенности запроса — то ли помочь разобраться с чувствами, то ли понять , что делать). Такая позиция, когда мужчина решает, достаточно традиционна в нашем обществе. Конечно, хотелось бы. Но, возможно, на данном этапе отношений, Вашей заинтересованности больше и из-за этого Вы злитесь. Считаете, что показав свое желание обнаружите Ваш дефицит — потребность в этих отношениях, этом человеке. Волнение, эмоциональный подъем, сновидения — конечно, он значим для Вас. Дайте ему об этом знать: поглаживаниями. Не умеете — в группу по эмоциональной грамотности или к специалисту. Даже если у вас разные взгляды на развитие отношений, Вы все равно будете знать, что для реализации своего желания сделали, что могли, а, значит были творческой и ответственной личностью, а это первый шаг к авторству в своей жизни и харизме. ?, тогда, «влюбится и женится»:)
Вы встречаетесь с человеком и ничего не говорите о нем. Что хочет он от ваших отношений."..я понимаю, что хотела бы большего. Не знаю, взаимно ли это, но кажется, что нет" Кажется, хотела бы... почему бы не выяснить это. Скажите вы не знаете как это сделать или боитесь это выяснить?  Вопрос только в этом. Если хотите выяснить я подскажу как, если боитесь, то надо искать причину почему. Все решаемо, главное правильно задать вопрос.






Подписка 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме