Устала

Лена Гиланская
23 января 2022, 19:46
Я очень устала от себя, от жизни, от всего вокруг. От себя я устала в первую очередь, мне начали раздражать мои мысли, действия, все. Я стала очень ранимой. Недавно, меня обидел близкий мне человек, и я начала не очень хорошо думать о нем, и мне так плохо что я так о нем думала, он самый мне близкий человек, а он даже не подозревает что я думала что он эгоист и не только. У меня в последнее время так не хватает энергии на все, на свои мысли, все так доводит. Я стала очень раздражимой, усталой, хочется исчезнуть, не хочу умирать так как оставлю след в этом тупом мире. Мне одиноко, я чувствую что меня все используют, это так и есть, даже самый мне родной человек делает мне больно (не осознавая), я всегда даже для него являюсь запасным вариантом. Также у меня ухудшилось состояние деперсонализации, будто уже фильм смотрю, а не живу своей гребанной жизнью. Я чувствую что застряла в этом мире, а мне ещё столько жить, мне всего 16, я даже не прожила половину своей жизни. Я не знаю мне мерзко от себя, я не знаю куда себя деть, у меня нет нормальных друзей. Я чувствую очень сильную вину, я двуличная крыса
Комиссарова Лилия
24 января 2022, 16:36
Здравствуйте, Лена. Спасибо за ваш вопрос.
Из того как вы описали свое состояние могу предположить, что вы "сливаете" свою энергию и прокручиваете в голове негативные мысли и суждения о себе и мире. Куда ваше внимание обращено - туда и движется ваша энергия. Пообщайтесь с родителями, расскажите маме о своем состоянии, постарайтесь описать свои чувства не через претензии, а просто описывая "я чувствую гнев, усталость, раздражительность, обиду" и т.д. 
Второй момент - постарайтесь обратить ваше внимание на то, что вас радует (хобби, танцы, вязание, каток, санки, рисование), то, где вы можете выразить свои состояния через движение тела. Постарайтесь больше ходить, гулять, подкармливайте животных и просто дышите свежим воздухом. 
Чувство вины не решает вашей задачи, она только усугубляет ваше положение и состояние. На просторах инета много медитаций для освобождения от этого деструктивного состояния - проделайте их. Желаю вам удачи!
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме