не могу пережить

Виолова
13 февраля 2022, 23:26
Около 2-3 лет назад умерла моя мама. Я не могу передать это, когда я вспоминаю ее, я понимаю насколько сильно я скучаю по ней, по ее улыбке, шуткам, заботе. Когда я болела, она сидела рядом и гладила меня по голове когда до того момента когда я засну,  не могла спать, когда я плохо себя чувствовала. Мне очень больно становится от мыслей какую боль она перенесла, прожила не ту жизнь, которую хотела, которую заслуживала. Эта боль такая сильная, она утихает, но когда я снова вспоминаю о ней мне становится так больно, очень очень сильно. Я не смогла с ней даже попрощаться, она была самым любимым мне человеком, а я даже не сказала ей об этом. Я в последнее время была такой безразличной, будто бы мне было плевать. В день смерти ее я обрадовалась что не пойду в школу, так как в этот день мы писали кр, я даже не подозревала, что не стало самого родного мне человека. Мне очень не хватает ее заботы, тепла, светла. Все серое, бессмысленное, тупое, жестокое.В последнее время у меня либо резкое появление энергии, которое я трачу за день, а потом я впадаю в такую яму, темную, сырую, чужую. Мне все стало таким чужим, нет чего то родного,греющего душу как она. есть один человек, которого я очень ценю и люблю, без неё меня не было бы в живых. Я видела два раза за это время сны с мамой, и они были невероятными. Я запомнила только один сон: все было таким светлым, прекрасным, нереальным. В ее объятиях мне было так приятно. Я была заинтересована, показывала ей что-то, мне кажется это было последнее проявление моего детства, когда я вижу свои старые видео, мне становится не по себе, я очень изменилась.


 Я никогда не показывала свои эмоции, и перед ней тоже не показывала, конечно она поняла,что мне плохо, но она поддерживала моего отца, сестру,бабушку  ,но не меня, я не виню в этом ее,у неё не было сил чтобы всех поддержать, в конце концов мы должны ее поддерживать,но мне очень обидно. Меня в этот момент никто не поддержал, я была совсем одна, я была очень маленькой, чтобы справится с такой колоссальной болью. Все будто бы думали,что мне не так больно, как кому-то другому, но я была в тот момент очень  сломлена. Когда нам сказали об этом, все стало будто бы в тумане, думаю с этого момента у меня и началась деперсонализация, сейчас она усилилась. 
Я не выдерживаю такой боли, и все серое, я бы хотела уже покончить с собой, но причинять моей семье опять такую боль, не хочется, у меня нет сил, мне очень больно 
Виолова
13 февраля 2022, 23:34
Я не говорю уже про похороны, которые прошли самым ужасным образом. Было кучу людей, незнакомых, знакомых. Все орали, ревели. Меня слюнявил один, другой, другой. Боже, меня это так нервирует. Также меня нервирует то, что я даже не знала что все это настолько серьезно, что ее может не стать. Последние 3-5 месяцев я ее нормально не видела, все всё скрывали. А на похороны, где меня окончательно добили, решили отвезти и все показать. Они не должны были так всё провести, эти все чертовы люди, не должны были стоять и смотреть, будто бы на концерт пришли. Должны были прийти лишь те, кто умеет себя адекватно вести и знал мою маму, а не левые уроды, и те которые своими речами, достали мою психику и рвали барабанные  перепонки.
Веленко Алла Григорівна
14 февраля 2022, 15:40
Добрый день Виолова! Сочувствую Вам... Да, есть определенный период горевания, который проходят абсолютно все, утрачивая любимого человека... Но, 2-3 года - это очень похоже на "застревании" на этой стадии, которая может принести лишь разрушение психики и самой жизни человека... Вы обращались уже за помощью к психологу?
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме