Может лучше сгинуть?

Name Surname
12 июня 2018, 18:46
Чем старше становлюсь, чем чаще задумываюсь о смысле жизни. Мне вот-вот стукнет 30, а похвастаться положительно нечем. У меня нет родственников, друзей, семью тоже не смог завести. ? вроде шел по жизни с улыбкой на лице и открытой душой, да только в неё почему-то большинство опорожнялось. «Друзья» быстро меня забывали и мне буквально приходилось напоминать о себе названивая (в пределах разумного), «родственики» отвернулись от нашей семьи еще до моего рождения (уж очень хотели заполучить наши квадратные метры бесплатно), у девушек я не пользовался особой популярностью (одна была, да до духовной близости, окромя физической, так и не дошло). С работой особо не клеилось, ибо живу в бывшем индустриальном регионе, который постепенно вымирает. Нет, не подумайте, деньги есть, я не бедую - работаю, однако на «Мерседесе» не катаюсь. ? вот я подхожу к небольшой черте и понимаю, что у меня ничогошеньки нет. Последнее время все чаще посматриваю в сторону петли.Я, будучи человеком щедрым, отмерил себе «еще 10 лет», за которые я постараюсь успеть завести семью, друзей (если повезет). Если же нет — освобожу место и квартиру для новых поколений. Для того, чтобы отогнать от себя дурные мысли, я устроился (нарочно) на крайне изнурительную работу, где пашу буквально на измор. Однако каждый день, перед сном, я задаю себе один и тот же вопрос: «Ну, оно того стоило? Нужно ли было проживать еще один день?». А теперь мой вопрос Вам: «В чем смысл жизни? Ради чего мне стоит жить?». Я положительно не могу дать себе ответ на этот вопрос.
Уставший путник
Артем
23 июня 2018, 19:35
Это называется кризис среднего возраста. Нужно прорабатывать с психологом, например с экзистенциальным психотерапевтом. Он как раз занимается помощью в поиске смысла жизни. 
Артем
23 июня 2018, 19:44
? еще от себя добавлю. Давайте мыслить рационально. Наша жизнь полна страданий, полна неудовлетворенности, не правда ли? Все живые существа страдают. Чем больше страданий, тем более жизнь абсурдна, а чем меньше, тем больше она наполнена смыслом. Следовательно, если вы свою жизнь посвятите уменьшению страданий в этом мире, вы привнесете в эту жизнь больше смысла и ваша жизнь не пройдет даром. Поэтому, мне думается, смысл жизни в том, чтобы приносить добро, любовь, пользу людям и окружающему миру. Ваше самоубийство сделает мир еще более абсурдным, ваша помощь окружающим людям в уменьшении их страданий сделаем мир более осмысленным, а людей и вас самих более счастливыми. Вы, в частности, станете счастливыми от того, что вы будете приносить всем благо, смысл и счастье. Успехов вам! 
Name Surname
Выход в том, чтобы научится управлять своим внутренним состоянием, научиться хорошо управлять своей операционкой. Боль от жизни – из-за незнания на какую кнопку внутри себя нажимать.


Если ты еще жив пиши в лс.
Ну а для остальных со схожей ситуацией, look & follow me


Если упростить, можно сформулировать капсулу лечения, примерно так: нужно научиться распознавать всех "бесов", которые в психике самозапускаются, и узнавать их в лицо и поимённо. Ещё до того, как они в силу войдут. Чтобы ни один тобой завладеть не мог. ? тогда от умоблудия постепенно излечишься. 
Упомянутые выше "сущности" - были загружены в тебя, добродушными маркетологами, и всеми учителями человечества. 


Смысл ищет каждый из встроенных в тебя интериоризированных личностных кодов, поэтому смысл ты не найдешь для них никогда. Каждый раз найдя "смысл", новый "бес" скажет в тебе что это не оно) Поэтому предположи что смысла у жизни нет. Он не нужен. 
Смысл — это повод для страдания от несоответствия "я" по отношению к "предмету достижения". Жизнь - непосредственна, полна сама собой и в себе, смысл жизни излишен и служит лишь мерилом для составления социальных ячеек.


Ощущая «полноту жизни», идея смысла жизни не возникнет. А «полнота жизни» доступна, когда знаешь как управлять своим внутренним миром, именно внутренним, потому что внешним управляют многие могущественные системы помимо нашего желания. 
Но внутренний мир полностью, легитимно принадлежит тебе. 

А так как именно через него ты видишь и влияешь на внешний мир, ты и внешний перекрасишь по инерции. За практикой и дополнениями в лс.
Ярослав
10 июля 2019, 12:37
Да у вас кризис среднего возраста лечить это будет чучуть сложно но психологически вам помогу пишите мне в личку там уже розберемься.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме