МОИ ГОСТИ. ИНТЕРЕСНО О ПСИХИАТРИИ.

20 Мая 2021 Солоненко Ольга Просмотров: 290 Поделиться

Зигмунд Фрейд, Карл Густав Юнг, Жак Лакан, все они, начинали свой путь в психоанализ через обучение психиатрии. Патология и норма нигде так ярко не прочерчена, как в психиатрической практике. Она защищает нас психологов, от невыносимости психозов, бреда и прочих разрушительных инфлюэнций клиентов в нашей работе. И нам психологам важно понимать, что сотрудничество, но не конкуренция, с психиатрами является символом заботы и о себе и о клиенте.
Я очень часто сталкивалась, как супервизор, со всемогуществом психолога, с "героизмом", "да, я смогу, я сейчас вылечу, психиатры не лечат!", но к большому сожалению, такие специалисты выгорали как спички, вследствие обычного незнания основ психиатрии и отсутствия сотрудничества с психиатром.
Психиатры же часто называют психологов, недоучками, и шарлатанами.
Но так ли это, правы ли обе стороны? Или у них точки соприкосновения для сотрудничества?
Я думаю ответ очевиден в фамилиях тех, за кем следует глубинная психология.
Сотрудничество психиатра и психолога расширяет возможности решения ментальных проблем, взаимопощь и поддержка помогает даже в самых сложных случаях. Мне как специалисту с поддержкой психиатра повезло, она принимает психологию, она знает границы компетентности обеих профессий, она знает, что такое душа...
в гостях у психолога.
Интересные вопросы о душевных болезнях антидепрессантах, детях, о нормальности и гениальности, аутизме, суицидах и несчастных случаях, о мифах и о реальной помощи.
Смотрите в видео

Понравилось видео? Поделись с друзьями!

Написать комментарий

Возврат к списку