А как в одиночку справляться со своей бесовщиной?

Мария Музыра
1 ноября 2018, 12:51
Добрэ) Я тяжёлый случай. Тут на форуме почитала в разных темах сообщения - у кого-то тяжело взаимодействие с окружающими, у кого-то зависимость, у кого-то бардак, кто-то без одобрения не может, семьи, страхи... У меня почти все обсуждаемые проблемы и в очень критических степенях.

Я всё время в противоположных крайностях пребываю во всех сферах своей жизни и не в состоянии взять под контроль свою жизнь. Родные - больше враги, чем близкие всегда были, с работ со всех вылетаю максимум через месяц, и это не смотря на все мои способности и таланты.

?ногда периодами просыпаются силы действовать, я иду горы сдвигаю в разовом порядке, наживаю себе еще больше врагов и завистников и потом ломаюсь, на длительные периоды уезжаю в психосоматический ад. У меня нет заботливых близких, кто поддержал бы меня в этой гонке на выживание, но есть ответственность за ребёнка, которую я не вывожу, и есть паразит, который благополучно выкачивает у меня последние ресурсы психические, финансовые, временные, есть тяжёлое жуткое прошлое, и оно не отпускает... сейчас я уже просто подрабатываю курьером со свободным графиком за копейки, живу где придётся, тут и марихуана со стимуляторами - снова сорвалась(( Тут и резкая критика и осуждение со стороны родственников и все их фантастические требования и претензии и обвинения. Тут и обиды и боль из-за всех предательств.

Я знаю, что мне еще из глубокого детства нужна помощь специалистов сейчас уже по нескольким профилям, но я не потяну курс психокоррекции материально. Я обращалась за помощью к бесплатной российской психиатрии, но это просто погибель официально заверенная оказалась. Что-то около 2-3 лет открыла для себя волшебный красочный мир духовного саморазвития, поняла, что никто кроме меня самой не возьмёт и не наведёт порядок в моей жизни, но без помощи специалистов, опять таки не успев подняться хоть немного, срываюсь и падаю с грохотом.

Помогите, пожалуйста советом, куда я могу обратиться, что сделать в каком направлении вообще искать выходы и как организоваться в одиночку, в болезнях, нищете и безысходности?

Я не умею жить эту жизнь, как маленькая девочка заблудилась в жестоком мире. К наркологу если обращаться, то на учёт поставят, а это в первую очередь отличная возможность избавиться от меня для моих родственничков-иуд, я крепко стою на их пути, не буду здесь обьяснять весь сырбор итак уже простыню написала))

Мне для начала просто нужна поддержка моральная и чтоб кто-то научил меня объяснил мне где и что я думаю или делаю не так, с чего начинать? Ну должны же быть хоть какие-то экстренные выходы на первое время до появления более толковых возможностей?  
Доброе время суток!
Вы что нибудь слыхали о методе"Позитивной Психотерапии"?
А из какого вы города?
Давайте поддержим друг-друга. 
О перечисленых причинах и следствиях, срывах знаю не по наслышке.
Мария, здравствуйте! 
Невозможно остаться равнодушной к вашему письму. 


Я вас представляю себе, действительно, очень талантливой, с живыми чувствами и страстями. ? вам как буд-то бы не хватает какой-то структуры внутри вас. Метафорически, наверное, вас можно описать, как буйный сад, где все растет и даже плодоносит, но о саде этом никогда никто не заботился по-настоящему, и потому его плоды невозможно использовать и сохранять. Как буд-то вся ваша энергия вылетает куда-то в трубу, не находя для себя адекватной и "верной" формы самовыражения. 


Я вам дам следующие рекомендации. Это методы, которые структурируют психику. Во первых, структурирует нас наше тело. Не даром слова "матрица", "материя" и "мать" - однокоренные. Вам нужно найти вашу матрицу. ?щется она всегда в чем-то материальном. Тело - это та материя, которая всегда у вас под рукой. (Вероятно вы это разрушаете, как я себе подозреваю, после вашего упоминания нарколога). 


Так вот я вам рекомендую любые телесные практики. Физуха, грубо говоря. Бег, любой спорт, йога - что вам по карману или вообще бесплатно. Найдите себе компанию единомышленников, бегунов или фитнес-зависимых)) ? держитесь этой компании, найдите среди любителей телесных практик вашу группу поддержки. 


?менно с этого начните, а остальное подтянется - вы именно об этом и пишете, что вам нужно с чего-то начать. Начните с любви и заботы о своем теле. 


Какие физические активитис вам сейчас доступны. ? изо-всех сил включитесь в них. ? держитесь этого что бы ни происходило. ? если у вас получится - дальше жизнь начнет разворачиваться для вас по-другому и откроются новые возможности. 


То что я вам написала - подтверждено тысячелетним человеческим опытом и моим личным опытом, как женщины, так и психотерапевта. 
Успенская Наталия
5 декабря 2018, 3:06
Мария,доброго времени суток!На сайт недавно попала..не скажу,что случайно..случайностей в жизни не бывает..Хотела поинтересоваться-как у Вас сейчас обстоят дела с Вашей"бесятинкой"?..Я сама прошла через все эти мучения и поиски себя..Так что..если Вам вдруг нужна какая помощь--пишите мне на почту..Чем смогу-помогу...Безвозмеэдно))) yspenskaya.nataliya.71@mail.ru
Здравствуйте! У вас банальные симптомы развития химической зависимости. Необходимо психотерапевтическое лечение в закрытой реабилитации. Через 6-9 месяцев вы изменитесь на 180 градусов в положительную сторону
Кремко Юрий
6 февраля 2019, 13:24
Привет. Есть две книги, в которых даются рабочие методики для самостоятельной терапии, лично проверено - работает, рекомендую начать с этого, если у Вас действительно есть намерение улучшить свою жизнь, а не просто любовь жаловаться. ?х можно найти и скачать бесплатно.
1. Александр Свияш Юлия Свияш Улыбнись, пока не поздно! (Разберитесь как быть осознанной и заполнять дневник идеализаций - это самотерапия письмом)
2. Витале Джо - Жизнь без ограничений (Там есть методика для самостоятельного избавления от негативных переживаний)

3. Арт-терапия (Возьмите лист бумаги, разноцветные краски, сосредоточьтесь на негативном ощущении и просто начните рисовать на бумаге, оно пойдет само. Когда ощутите что нарисовали все что могли, подробно объясните себе или кому-то близкому что изображено на рисунке.
4. Есть еще много способов, но они сложнее и требуют введения
Главное не отметайте не попробовав, удостоверьтесь что это работает или не работает, будьте открыты.
Вереск Мария
3 марта 2019, 16:07
Здравствуйте. 
Поддерживаю вас в стремлении найти человеческую поддержку.
Сейчас есть возможность получать бесплатные или малобюджетные консультации онлайн у начинающих специалистов, например, в области гештальт-терапии. Обычно это 10-15 встреч. ?х может быть достаточно для первичного ощущения поддержки. Вы можете попробовать самостоятельно дать объявление, например, в фейсбуке в большом сообществе "гештальт-сообщество", упомянув свою актуальную зависимость (это важно, специалист, который возьмется с вами работать, должен иметь знания по этой теме).  
Есть поддерживающие группы для зависимости, например, программа 12 шагов. Попробуйте найти такую в своем регионе. 
Желаю вам настойчивости и сил.
Анна Дая
14 апреля 2019, 16:03
 Здравствуйте. Обиды, злость, которые мы накапливаем в душе и непрожитая боль - отвергнутости, брошенности - это и есть питательная среда для паразитов.
Пока не наступило прощение, паразит является вашей добровольной (по умолчанию) защитой от невыносимой боли, которую прожить возможно не было ресурса. Попробуйте сделать следующую практику - возьмите тетрадь и ручку, обязательно уединитесь - так чтобы в течении нескольких часов вас ничего не отвлекало. Напишите письмо самой себе от родителей. Сначала от мамы, потом от отца, Принцип простой - Вы, обращаясь к себе от имени мамы - пишите за что ей надо на ваш взгляд попросить прощения. Например - Милая Маша, прости меня за то, что когда тебе было три годика - я ....  ? так максимально сколько вспомните. Когда закончите - снова от имени мамы пишите себе разрешение, благословение - на все, на что вам его не хватило. Например - Доченька, я разрешаю тебе не вставать рано утром (не ходить в школу, не одевать тапки, быть толстой - все что запретили, за что кошмарили в детстве) и благославляю тебя на жизнь полную нежности и безопасности. Слова свои найдите. Потом - также от папы. Помогает очень быстро. Удачи вам
Самое главное найти то, что вы реально можете сделать для себя. Советы из книг или сайтов  которые вы по каким либо причинам не захотите или не сможете выполнить будут бесполезны. Я думаю что в первую очередь вам необходимо принятие себя. ? отличная книга, в которой самые работающие способы изменить свою жизнь к лучшему  Келли Макгонигал Сила воли. Как развить и укрепить
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме