Жених сказал что любит как сестру, отношения в горе, временны ли наши проблемы

София Соколова
2 декабря 2021, 13:21
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста своим мнением:
У нас с женихом первой проблемой возникла проблема с интимной близостью, он полностью перестал хотеть секса и не только со мной, а вообще нет желания, примерно в это же время перестал понимать что он чувствует по отношению ко мне. На время отношений у нас было много ссор, мы с ним после общались на эту тему, пытались вчера обсудить чего он боиться если отношения наладиться. Мы поняли какие то ошибки двоих и готовы идти на компромис. Это непонимания продолжалось где то 2 - 3 недели. Отношения были всегда очень эмоциональными, всегда были чувства друг к другу. На период непонимания мы с ним когда общались и я его спрашивала про чувства и желания, он говорил что думает что любит, но он не знает точно, полная каша в голове. Вчера сказал что я ему как сестра, что он не чувствует то что раньше и не знает почему. Сказал что после смерти папы (умер месяц назад) у него все поменялось в голове и пониманиях. Я его люблю и возможно полное осознание этого пришло после этой ситуации. Как не утратить это все ? Были у кого то похожие случаи?
Всего месяц назад у нас были попытки сделать ребёнка и явно это все было не просто так.
(Мы через 1.5 недели идём к психологу, разобраться) но я вижу по общению что это уже может быть конец, общения нет почти, оно никакое, я последний месяц стараюсь все время поддерживать, помогать ему и его семье, ссор не было
Сказал вчера что любит как сестру..
София, "любовь к сестре" секс не предполагает. Но предполагает много других чувств - родства, нежности, уважения, внимания и т.п. Если эта формулировка искренняя (а не попытка дипломатично описать, что-то другое), то шанс есть. А если это дипломатия, то увы ... 
При этом прояснить все это Вы сможете на консультации, на которую записались. 
Удачи.  
Комиссарова Лилия
2 декабря 2021, 18:44
Здравствуйте, София! Вы очень правильно сделали, что записались к психологу. У вашего жениха явно непростой период жизни, и специалист поможет ему разобраться с этим вопросом. Но что не менее важно - это ваше отношение к сексу и ожидания от партнера. Задайте себе вопросы - "Чего я хочу на самом деле? Если ко мне будет такое отношение и дальше, будет ли меня это устраивать? Я действительно этого хочу?". Очень многие пары живут в несчастных браках потому что когда-то решили, что именно этот человек "сделает счастливым". Это вопрос ваших ожиданий, ваших желаний и ваших проекций на партнера. Желаю вам удачи! 
София, здравствуйте! В такой сложный период жизни у вашего мужчины не стоит торопиться делать какие-то выводы и заключения  по поводу его отношения к Вам. Утрата отца - всегда серьезное травматическое событие на фоне которого ему может быть не просто не только выстраивать, но  и осмыслять свои отношения и чувства к другим людям, даже к самым близким. Вы пишете, что непонимаение длится уже 2-3 недели, а его папа умер месяц назад. Это говорит о том, что Ваш мужчина сейчас находится либо на стадии шока и оцепенения либо в фазе страдания и дезорганизации в процессе переживания утраты. Названия этих стадий горевания говорят сами за себя и предполагают то, что человек может находится в состоянии "душевного онемения", оглушенности, нарушения восприятия, изменения и потери собственного "Я"; человеку сложно удерживать внимание на внешнем мире. Кроме того этому периоду острой душевной боли свойственны телесные реакции - утрата энергии, нарушение пищевого поведения, сна, сексуальные дисфункции, астения и т.п.  Таким образом, эмоциональное состояние и поведение Вашего мужчины абсолютно естественны и нормальны в данной ситуации. Ему нужно время чтобы пережить свое горе и оправиться от такого травматического события. И месяц для этого - очень малый срок. 
Замечательно, что вы планируете обратиться к психологу. Но я бы посоветовала для начала вашему мужчине воспользоваться помощью кризисного психолога, чтобы наилучшим образом пережить боль потери и все сложные чувства, которые сопутствуют утрате, проработать и выйти из этой ситуации, наладив взаимоотношения со свои м окружением. Возможно после этого ваши отношения нормализуются сами собой, ведь то что он в такой сложный для себя период согласился идти с вами к психологу для того чтобы разобраться в ваших отношениях, уже говорит о его серьезном и неравнодушном отношении к Вам. 
Советую проявить чуть больше терпения и понимания. Вероятно лучшее, что Вы в ближайшее время можете сделать для него и для ваших отношений - быть по-возможности рядом, дать ему понять, что он всегда может обратиться к Вам за поддержкой, но при этом не давить на него, не стремиться ускорить события и выяснение отношений. Дайте ему возможность побыть с самим с собой, разобраться в своих чувствах, прийти в себя и восстановиться. Достаточно часто, даже если со стороны кажется, что событие не особо задело человека, на самом деле это сильный стресс и нужно время, чтобы его пережить.  У Вас есть все шансы создать гармоничную любящую семью.  Желаю Вам счастья!
София Соколова
5 декабря 2021, 16:38
Спасибо!
Но у меня ещё есть страх того что это не связанно с папой, т.к у него такое уже было в прошлых отношениях 
Может ли быть такое что в следствии смерти папы у него это защитная реакция или это не связано если такое уже бвло?
София, очевидно что сейчас на эмоциональное и физическое состояние вашего мужчины очень влияет потеря отца и все что с ним происходит зависит от этого напрямую. Но что касается его отношения к вам - здесь может быть все что угодно! Невозможно понять по паре строк что на самом деле происходит с ним, с вами, с вашими отношениями. Для этого нужна более подробная беседа. И если Вас беспокоит какой-то страх - с ним тоже лучше разобраться с помощью специалиста.
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме