Развод и примерение

добрый день!С мужем знакомы 10 лет,мне было 16,ему 18.В браке 5 лет,есть ребенок 3 года.Поначалу очень любили друг друга,но как то эти отношения сходили на нет.?з за нехватки денег и роботы,муж уехал в Польшу на пол года,приехал совсем другим человеком.Постоянные скандалы и грубости.Вообщем дошло до того что он меня с ребенком выгнал к маме.Сейчас страдает,просит вернуться,говорит что тяжело ему без нас,а я незнаю что делать,боюсь что будет все тоже самое.Не хотела с ним мириться вообще,но то что он каждый день в нашей жизни появляется и как бы хорошо относиться ко мне,снова думаю о том что бы сойтись.Меня разрывает всю из нутри,незнаю что делать. 
Александра Владимировна, здравствуйте.

Жаль, что такая ситуация произошла.

Пока что для меня мало информации, чтобы сориентироваться в ситуации.

Отмечу моменты, на которые обратила внимание. Возможно, вам что-то отзовется.

1. "Поначалу очень любили друг друга,но как то эти отношения сходили на нет."
Правильно ли я поняла, что отношения начали сходить на нет еще до того, как муж уехал в Польшу?
У меня ощущение, что развилка "быть или не быть вместе" началась где-то здесь. А отъезд мужа в Польшу и дальнейшие события - это уже следствие этих сомнений и охлаждения в отношениях.
Отзывается ли вам такое предположение? Если да, то имеет смысл разбираться, что такое происходило в вашей жизни и в ваших отношениях, в связи с чем возникли сомнения и отдаление. Если удастся прояснить и наладить этот момент, то, возможно, есть шансы восстановить отношения.
Александра Владимировна, как на ваш взгляд - в связи с чем отношения стали сходить на нет? ?зменились ли ваши чувства к мужу? Вы пишете, что любили друг друга. А сейчас? Если что-то поменялось, то в связи с чем, после каких событий? Возможно, что-то произошло, что вы обиделись на него или стали злиться? 

2. "приехал совсем другим человеком.Постоянные скандалы и грубости."
Опять же возникает вопрос, что произошло в вашей жизни, в жизни мужа и в ваших с ним отношениях за время его отсутствия. Скандалы и грубости могут быть признаком внутренней боли и агрессии. Произошло ли что-то тяжелое в вашей жизни или в жизни мужа за время его отъезда? Возможно, он за что-то злится или обижается на вас? Возможно, вы за что-то злитесь или обижаетесь на него? Возможно, что-то произошло еще до его отъезда и отъезд был, кроме цели заработать, еще и попыткой избежать переживаний? Не было ли каких-то тяжелых событий до отъезда (или во время отъезда) - смерть кого-то из родственников, потеря ребенка (аборт, несостоявшаяся беременность), измена и т.д.? 

3. "Вообщем дошло до того что он меня с ребенком выгнал к маме."
Эта фраза тоже вызывает у меня вопрос "что происходит в отношениях между вами?"

4. "Сейчас страдает,просит вернуться,говорит что тяжело ему без нас".
Тут у меня тоже возникают вопросы. Насколько точно вы цитируете слова мужа? В том, что я читаю в вашем сообщении, я не слышу про то, что он вас любит и хочет строить с вами отношения. То, что после расставания тяжело, это нормально, нужно прожить цикл горевания, чтобы перестало быть тяжело. Какова цель воссоединения? Есть ли в этой цели намерение наладить отношения и развивать их?


5. "Не хотела с ним мириться вообще,но то что он каждый день в нашей жизни появляется и как бы хорошо относиться ко мне,снова думаю о том что бы сойтись."
Александра Владимировна, какие у вас чувства по отношению к мужу? В связи с чем вы не хотели мириться? Если вы рассматриваете вариант сойтись, то для чего? Если вы рассматриваете вариант разойтись окончательно, то тоже - для чего? Возможно, в вашей жизни появился другой мужчина или интерес к другому мужчине?

6. "Меня разрывает всю из нутри,незнаю что делать."
Александра Владимировна, опишите немножко это разрывание изнутри.
На уровне мыслей, чувств и событий - между какими вариантами вы разрываетесь, что будет, на ваш взгляд, в каждом из вариантов?

Отношения строятся на взаимодействии двух людей, ответственны обе стороны. Если и с вашей стороны, и со стороны мужа есть желание отношения наладить и есть готовность разобраться, что произошло, из-за чего отношения стали угасать, есть готовность откровенно из без обвинений обсудить это и найти способы решения проблем, то есть шанс восстановить отношения.

Можем продолжить беседу здесь - на форуме. ?ли можем перейти в более приватное пространство. Можете написать мне:
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме