расстаться или решать проблему (а как?)

ким к
23 января 2022, 20:11
произошла такая ситуация, что я в отношениях с парнем пол года (до этого было расставание на неск месяцев из-за ковида в связи с чем я была свободной) была добропорядочной, и даже "удобной" поскольку отдача была сильная со всех сторон и все были счастливы. Но это происходило до тех пор, пока не вскрылось мое прошлое, когда я была свободная, а именно поход к фотографу за фотками в нижнем белье (ничего более не желала но получилось так, что до меня домогались, а я бездействовала в меру своей глупости. затем попыталась все забыть как страшный сон ссылаясь на неудачный опыт, который не хотелось бы повторить) и вот недавно случайно парень находит необычную фотку в моей мобиле, где были открытое декольте с проф освещением. меня спасло от моментального расставания то, что мы были на отдыхе. и по возвращению домой, выслушав от меня эту историю, которую стыдно не скрывать, он, перекрутив все в голове, дает мне шанс "исправиться".
несколькими путями одновременно.
первый вариант исходит из злобы на таких гнилых людей как тот фотограф, что эксплуатирует глупых девушек (на 1000 найдется 1 такая) 
это каким-то чудом его засудить, отстранить от его работы.
я уже списывалась с другими девушками которых он фоткал чтоб найти на него что-то, в основном он представлялся им добрым чудаком, кто-то даже сказал мне не трогать его, мол хороший. (а я то сама в голове его умудрялась защищать, стокгольм синдром все такое) да и сам этот фотограф дал мне знать, что случаи с претензиями были от моделей, мол все это уже проходил, а значит быковать быссмыслено. 
тут пока руки упали и не знаю как решать.
также вариант моей личностной перепрошивки:
1 быть до конца искренной, чтоб такие вещи не вскрывались
2 иметь свое достоинство, честь, принципы. все то, что влияет на характер 
3 иметь свою голову на плечах, понимать тупость ситуаций
4 РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ 
если не считать нерешимую проблему с фотографом, я перекопала всю инфу про перепрошивку, открыла для себя важные ценности, прошарила за инфантилизм и как с ним бороться, методы принятия. также годный метод переписывания прошлого интерпретируя его по-разному набором образов. поняла источники духовно-нравственного воспитания (для его прокачки нужно время). поняла что мои изьяны идут из детства, и я не хочу это продолжать, а меняться.
к сожалению , мой парень такой подход к решению нашей проблемы не сильно одобряет, но все-равно ценит.
эх знать бы что еще я могу сделать из возможного. (да тут инфантилизм, перекладывание ответственности сработало, но я уже за любую крупицу инфы цепляюсь)
p.s. также взвесила все + и - разных принятий моих решений,(методика Стрелецкой) от бросать парня до остаться друзьями; перерыв.
так вышло что везде минусы одинаковы. очень интересно почему. 
Добрый день! Чувствуется, что Вы очень досконально изучили тему  и согласна с тем, как Вы "расписали" план действий... К этому хочу добавить, что еще существует определенный момент... Нам "припоминают" до тех пор прежние грешки, пока мы:
1. Не простили себя сами
2. Если есть факт подсознательного осуждения себя и самой ситуации
И тут есть один важный момент... Казалось бы, чего проще, взял себя и простил или принял ситуацию, но... есть понятие подсознательного уровня, на котором обычные наши сознательные действия не срабатывают и тогда необходима работа с подсознанием...
Я бы Вам посоветовала несколько онлайн-встреч (по эффективности они ничем не отличаются от офлайн) для "прокачки" ситуации и проработки принятия себя и ситуации.. Ведь чувство вины заставляет окружающих нас людей, нас осуждать, презирать, обижать и т.д., в зависимости от степени вины... Как только произойдет принятие ситуации на подсознательном уровне, нашей судьбе тут же отпадет необходимость нас "воспитывать"...
Комиссарова Лилия
24 января 2022, 16:44
Согласна с коллегой Аллой Григорьевной. Добавлю только, что если оставить все как есть, то тема "припоминания" будет всплывать возможно с другими людьми и в других ситуациях. 
Чтобы оставить сообщение, необходимо авторизоваться.

Назад к теме